Как использовать python на ipad?

недавно я обнаружил, что ipad может запускать python со специальной интерпретацией python. Но редактирование кода на ipad-это страшный кошмар. Итак, как я могу нажать код python, который был полностью отредактирован на ПК, на ipad и запустить его?

6 ответов


Если вы используете Python для IOS, должно работать следующее, хотя я еще не пробовал его сам.

написать программу на свой собственный адрес электронной почты в виде текста. Затем прочитайте сообщение электронной почты на iPad в любом из нескольких приложений электронной почты. Вырезать и вставить текст из сообщения электронной почты в Редактор Python.

не вырезайте и не вставляйте код в интерпретатор. Тогда вы не можете сохранить его, по крайней мере, не в текущей версии Python для iOS. Вместо, нажмите на второй значок внизу (я думаю, что это значок, мой iPad дома, и я сейчас не дома), чтобы открыть редактор. Вы можете сохранить файлы из редактора с помощью кнопки меню в правом верхнем углу; есть пункт меню "Сохранить", который позволяет сохранить код в файл на iPad.

Я попробую это сегодня вечером. Извините за публикацию этого, прежде чем попробовать, но я не уверен, что вернусь к этому вопросу позже. Это "должно" сработать. (Знаменитые последние слова!)


вы можете быть интересны в https://www.pythonanywhere.com проект.

Я тоже использую его на ipad.


Если вы просто запускаете Python командной строки, вы можете отредактировать его и/или загрузить на сервер, а затем запустить его с клиента терминала ssh iPad. Я знаю, что это не то же самое, что толкать его на iPad, и для этого требуется сервер и подключение к интернету, но это самый простой способ.

в противном случае включите интерпретатор Python в свое приложение и UITextView, который печатает его выходные данные. Отредактируйте код на своем ПК (или Mac, я думаю), как файл в вашем проекте Xcode, и интерпретатор запускает этот код и показывает вывод в UITextView.


Я использую Python 2.7 для IOS и загружаю исходные файлы python через iFunBox в /var/mobile/Applications/Python 2.7 для IOS/документы/пользовательские скрипты. Тем не менее, я не могу рекомендовать это приложение, так как оно довольно багги и очень медленно при редактировании кода.


используйте редактор eclipse Che на Codenvy.com

Codenvy Websife

это браузерная IDE и может использоваться с любого устройства, имеющего веб-браузер.


использование Pythonista для Ipad для получения кода из GitHub в каталог Ipad

Pythonista-отличное приложение для python на ipad. Если вы используете клавиатуру bluetooth, это также может быть проще в цифре, но, конечно, не так просто или весело. Затем вы можете кодировать на ПК. Сохраните его в репозитории github. Зайдите в pythonista и запустите этот скрипт (python 3):

from urllib.request import urlopen
import os

page = urlopen("https://yournameongithub.github.io/yourfile.py")
content = page.read
with open("newfile.py","w") as filex:
    filex.write(str(content))
    print("File saved")

ок, это все, что вам нужно. Теперь у вас есть файл в том же каталоге, где вы запускаете этот скрипт (сохраните этот скрипт в качестве файла в dir вы хотите поместить свой файл github и запустить его...). Вы можете использовать этот код также в других приложениях, которые запускают python на ipad, и вы можете получить файл с любой веб-страницы, не только github, конечно, но github-самый простой выбор.