Как использовать SonarLint в Eclipse

Мне было поручено использовать SonarQube для качества кода. Но пока я загружаю плагин для Eclipse, я понял, что он устарел, а новый-SonarLint.

но пока я не смог найти никакой хорошей документации по использованию SonarLint. Как проверить проект java, используя это. Я только связался с видео Youtube. Но, к сожалению, они действительно очень неясны для меня.

Если вы можете направить меня в хорошее место, чтобы получить четкие знания об этом, я буду очень благодарен вы.

3 ответов


вы можете установить SonarLint из Eclipse Marketplace и читать официальная документация SonarLint


Если вы хотите проанализировать полный проект с помощью плагина Sonar Lint, вы можете обмануть плагин, выполнив поиск всех файлов Java с помощью текстового редактора и заменив "пакет" на "пакет". Это вызовет изменения SVN или git. Откройте представление "отчет Sonar Lint" и запустите анализ "текущего проекта". После этого верните все изменения SVN. Do не запустите анализ еще раз, так как плагин Sonar Lint анализирует только измененные файлы.

Я нашел это полезным, когда я не было проекта на сервере Sonar.


вы можете установить SonarLint, как описано Сумит Сингх. Затем вы можете связать свой проект с сервером sonarqube, как описано здесь

после этого просто внесите изменения и сохраните его. Sonarlint автоматически проанализирует проект для вас. Анализ причин включен по умолчанию (насколько мне известно)