Как использовать веб-шрифты легально? [закрытый]

Я немного смущен законами, применяемыми к веб-шрифтам. Я знаю, что это нормально использовать шрифты, такие как Arial, Times Romans, Georgia и т. д...Я думаю, что незаконно использовать другие коммерческие шрифты. Есть сайты, которые предоставляют бесплатные шрифты? Если есть.

могу ли я просто использовать их напрямую, не упоминая создателя бесплатного шрифта или без ссылки на страницу, где я их загружаю? или я должен?

Как я могу использовать шрифты в интернете, если мне не позволено распространять их в цифровой форме?

11 ответов


будьте осторожны с" бесплатными " шрифтами в интернете. Многие из них являются просто копиями защищенных шрифтов с удаленными уведомлениями об авторских правах.

Если вы хотите убедиться, купить шрифт от одного из больших литейных цехов, как fonts.com или myfonts.com. убедитесь, что Вы читаете их лицензию. Например, если вы покупаете шрифт, вы почти всегда можете использовать его в печатной продукции,на графике на вашем веб-сайте и т. д., но вам почти никогда не разрешают повторно распространяйте цифровую версию шрифта, даже не отображая ее на своем веб-сайте с помощью таких инструментов, как sIFR. если вы хотите убедиться, и большие вещи на кону, убедитесь, что и свяжитесь с поставщиком шрифта в первую очередь.

есть оригинальные бесплатные шрифты (они также поставляются с лицензией, но должна быть гораздо более либеральной, чем коммерческие шрифты). Проверьте Рэй Larabieработает, например,открыть библиотеку шрифтов или Лига движимого Тип.


вы можете использовать все шрифты Google Font API.

из FAQ:

могу ли я использовать API шрифтов на любой странице?

да. Все шрифты в шрифте Google Каталог лицензирован под open исходные лицензии, позволяющие их использовать на любом сайте, от частного блога большой коммерческий сайт.


здесь есть несколько вопросов. Кроме того, из Вашего сообщения неясно, собираетесь ли вы просто ссылаться на шрифты в своем приложении, упаковывать их с помощью приложения или отображать текст в изображениях, которые были созданы со шрифтами.

  • законно использовать шрифт, который уже установлен в системе пользователя. Вот почему нет проблем с Arial, Times и т. д. Вы не распространяете их с помощью приложения.

  • при распространении шрифта с ваше приложение, то вы должны беспокоиться о лицензировании. Внимательно прочитайте лицензию.

  • есть бесплатные шрифты. Они доступны в различных местах под различными свободными лицензиями. Немного Googling открывает различные страницы с многообещающими бесплатными шрифтами.

вы можете посмотреть на бесплатные шрифты, распространяемые с помощью XFree86. Однако они не такие качественные, как коммерческие шрифты.


зависит от того, как вы используете шрифт.

Если вы укажете имя шрифта в CSS, вы можете указать любой шрифт, который вам нравится:

style="font-family:Some Commercial Font That You Do Not Own, Arial, sans-serif;"

если посетитель владеет шрифтом и установил его, он будет использоваться, иначе вместо него будет использоваться следующий резервный шрифт (в данном случае Arial). Поскольку это посетитель, который должен владеть шрифтом, чтобы увидеть его, вам не нужно владеть шрифтом, чтобы поместить его имя в код.

Если вы предлагаете шрифт as скачать, естественно, вам нужно разрешение создателя, если шрифт не распространяется бесплатно. Если вы вставляете шрифт, вам нужно владеть им, но поскольку это не загрузка, вам не нужно специальное разрешение для его отображения.

Если вы используете шрифт в изображениях, отображаемых на Вашей странице, вам нужно владеть шрифтом для создания изображений, но обычно изображения принадлежат вам.


вас могут заинтересовать новые сервисы, такие как fontsquirrel или typekit, которые позволяют вам платить повторяющуюся плату в обмен на доступ к базе коммерческих шрифтов, которые полностью лицензированы и легальны.

http://www.fontsquirrel.com/

http://typekit.com/


на самом деле, это is незаконно использовать шрифты, такие как Arial, Times Romans, Georgia в качестве веб-шрифтов. Вы можете ссылаться на них, но включение их в качестве веб-шрифтов с @font-face является незаконным без лицензии.

большинство шрифтов с лицензией с открытым исходным кодом являются законными для использования.

IANAL и это не юридическая консультация.


Я считаю, что большинство" бесплатных " шрифтов будут поставляться с файлом лицензии, описывая, как именно вы можете их использовать.


все шрифты поставляются с лицензией (какой-либо) или заявлением, определяющим Условия использования. Эта лицензия определяет условия, на которых вы можете использовать шрифты. Чтобы оставаться законным, просто следуйте условиям лицензии. Если лицензия указывает, что вы должны упомянуть Создателя, то вы это делаете. Если в лицензии указано, что вы должны платить за шрифты, то вы.


купить шрифт легально с лицензией, которая позволяет использовать их в вашем проекте.


Это не только коммерческая/бесплатной выдачи. У тебя есть и другие вещи, которые нужно принять во внимание. Некоторые лицензии шрифтов позволяют встраивать (например, в документ), а другие-нет. AINAL, но я думаю, что некоторые коммерческие шрифты, позволяющие встраивать, могут запретить человеку, держащему документ, повторно использовать распределенный шрифт.

обратите внимание, что большинство шрифтов (по крайней мере, коммерческих) имеют метаданные лицензии: вы можете увидеть его с помощью шестнадцатеричного редактора или соответствующего читателя. Я использовал для установки Microsoft расширение оболочки добавление вкладки(ов) информации о шрифте в свойства файла. Полезный инструмент.


Это не то, что вы могли бы ответить; если все хорошо, шрифт должен включать файл лицензии, содержащий информацию о том, как вы можете его распространять.

Если в пакете шрифтов нет файлов лицензий; не используйте его. Часто это нелегальная копия какого-нибудь другого шрифта. Слушайте, что я говорю: "часто".

сделайте поиск в Google, прежде чем спрашивать, Где получить эти бесплатные шрифты. В большинстве случаев, лучшие результаты будут отображать законные веб-сайты. 'Большинство время; помните. Всегда проверяйте, есть ли файл лицензии.

иногда лицензия включена в веб-сайт. Обязательно проверьте это.