Как исправить страницу 404 на странице Github?

https://github.com/roine/p1/tree/gh-pages вот мой репозиторий github на ветке gh-pages. Все выглядит хорошо, у меня есть индекс.html, мои папки css, js и изображений.

но когда я доступ к http://roine.github.com/p1 у меня 404 страниц.

любое объяснение и решение?

16 ответов


У меня была только одна фиксация со всеми моими файлами. Я нажал пустую фиксацию, обновил страницу, и она сработала.

git commit --allow-empty -m "Trigger rebuild"
git push

в моем случае, у меня были папки, имена которых начинались с _ (типа _css и _js), которые страницы GH игнорируют в соответствии с правилами обработки Jekyll. Если вы не используете Jekyll, обходным путем является размещение файла с именем .nojekyll в корневом каталоге.


четыре месяца назад я связался с поддержкой, и они сказали мне, что это проблема с их стороны, они временно исправили ее (для текущего фиксации).

сегодня я попробовал еще раз

  1. Я удалил ветку gh-pages на github

    git push origin --delete gh-pages

  2. Я удалил ветку gh-pages на local

    git branch -D gh-pages

  3. Я инициализации git

    git init

  4. я воссоздал ветку на local

    git branch gh-pages

  5. я толкнул ветку gh-страниц в github

    git push origin gh-pages

отлично работает, я могу, наконец, обновить свои файлы на странице.


у меня была такая же проблема после разветвления РЕПО с gh-pages филиала. Я смог исправить, просто нажав новую фиксацию (просто пробел в index.html) к моей вилке gh-pages филиала.


мои страницы также сохранили 404'ing. Связался со службой поддержки, и они указали, что url-адрес чувствителен к регистру; решил мою проблему.


в моем случае на 8 / Aug / 2017

  1. если ваша страница пользователя https://github.com/abc, ваше имя РЕПО должно быть abc.гитуб.Ио
  2. в разделе root создайте

  3. в разделе root создайте папку docs внутри docs создайте файл CNAME (Примечание: нет


Я сделал все трюки здесь on Вилки исправить страницу 404 на Страница Github но он продолжал 404 передоза.

Finaly обнаружил, что мой браузер вряд ли держит 10 минут кэш перед этим в интернете.

просто добавить /index.html в конце URL-адреса, затем он появился и решил дело.

https://username.github.io/index.html


Я связал свой домен до появления этой проблемы. Я совершил и толкнул ветку gh-страниц, и это решило мою проблему. Новые коммиты заставляют jekyll перестраивать ваши страницы.


Я получил сайт для работы, удалив " имя пользователя.гитуб.папка " io " на моем компьютере снова проходит через шаги, включая изменение файла индекса/html.

моя ошибка (Я думаю) это то, что я изначально клонировал"https://github.com/username/username.github.io.git " вместо https://github.com/username/username.github.io (no ".git")


Если вы уверены, что ваша структура верна, просто нажмите пустую фиксацию или обновите индекс.html-файл с некоторым пространством, он работает!


Если вы видели 404, даже все выглядит правильно, попробуйте переключить https / http.

исходный вопрос имеет неправильный url, обычно вы можете проверить настройки РЕПО и найти правильный url для сгенерированного сайта.

однако у меня все настроено правильно, и страница настроек сказала, что она опубликована, тогда я все еще видел 404.

Спасибо за комментарий @Rohit Suthar (хотя этот комментарий должен был использовать https), я изменил url на http, и он работал, тогда https тоже работал.


в моем случае все приведенные выше предложения были правильными. У меня было большинство страниц, за исключением немногих, которые возвращали 404, хотя файлы markdown есть, и они казались правильными. Вот что установил его для меня на этих страницах:

  • на одной странице, было несколько специальных символов, которые не являются частью UTF-8 и я думаю, что именно поэтому страницы GitHub не смогли их отобразить. Обновление / удаление этих символов и нажатие новой фиксации исправили его.
  • на другом Пейдж, я обнаружил, что есть апострофы!--1--> окружая заголовок, я удалил их, и содержимое страницы начало показывать fine

в моем случае URL был довольно длинным. Значит, всему есть предел. Я поместил его в свой поддомен, и он сработал.


в моем случае мне пришлось перейти в настройки проекта и включить страницы github. Значение по умолчанию-off


в частном РЕПО, когда я впервые добавил и толкнул ветку gh-pages в github, настройки для страниц github автоматически изменились, чтобы указать, что ветка gh-pages будет опубликована, но нет зеленой или синей полосы с github.IO url и никаких пользовательских параметров домена.

Это было не до тех пор, пока я не переключил источник на master и быстро переключил источник обратно на gh-страницы, которые он фактически обновил зеленой полосой, содержащей опубликованный url.


перейдите в раздел настроек вашего репозитория и выберите master branch в разделе Source и нажмите кнопку save после этого обновите страницу, и вы сможете увидеть ссылку на свою страницу!.