Как избежать слияния коммитов с помощью TortoiseGit

проблема в том, когда я тянуть и push в удаленный репозиторий, это создает дополнительную фиксацию под моим именем. Фиксация говорит

объединить ветку "master" ssh://....

Я нашел ответы говорит, что я должен использовать команду git pull --rebase в Git bash, чтобы избежать этой фиксации.

но я обычно использую TortoiseGit. Так как я могу сделать это правильно с TortoiseGit?

3 ответов


это опция с версии 1.8 Tortoise Git. Параметр rebase может быть вызван из команды Fetch:

TortoiseGit fetch dialog highlighting Launch-Rebase-After-Fetch checkbox


начиная с TortoiseGit 2.0 вы можете установить pull.rebase до true в конфигурации git (например, путем выдачи git config pull.rebase true) и TortoiseGit автоматически перебазирует изменения поверх вашей текущей ветви, когда вы вытягиваете изменения (используя диалоговое окно вытягивания или выберите "Fetch&Rebase" в диалоговом окне синхронизации). Если нет конфликта или тянуть быстро-вперед на вершине своей текущей ветви, вы также не нужно нажать на "пуск перебазировать" и не увидите диалоговое перебазироваться.

другой вариант уже упоминается enorl76 включить "запуск" перебазировать "после извлечения" на fetch или вытащить окно. Начиная с TortoiseGit 1.8.16, вас спросят, хотите ли вы открыть диалог перебазирования, если вытянутая ветвь изменяется быстро вперед поверх текущей ветви или если нет новых коммитов.

TortoiseGit fetch dialog highlighting Launch-Rebase-After-Fetch checkbox


вы можете использовать Git Sync (это в основном швейцарский армейский нож для git). Затем он имеет опцию Fetch&Rebase, которая является выпадающим из элемента" Pull". Если вы переключите его по умолчанию вперед, это будет та опция. Действительно классная утилита, я просто проигнорировал ее, как 5 минут назад. Спасибо за другой ответ, потому что он помог мне найти этот лучший ответ.