Как изменить файл конфигурации при развертывании clickonce?

У меня есть приложение, развернутое через clickonce, но как я могу изменить файл конфигурации на сервере развертывания?. Я имею в виду, как только продукт протестирован, он должен быть развернут на нашем рабочем сервере, но нужно изменить некоторые параметры конфигурации, чтобы потреблять производственные ресурсы?. Я слышал, мы должны использовать MageUI.exe, но все еще не уверен.

Я ценю вашу помощь.

спасибо

2 ответов


да, лучший способ сделать это, вероятно, будет MageUI. Просто откройте манифесты с помощью MageUI, нажмите сохранить и это должно заставить вас отказаться от манифестов.

У вас есть два варианта при подписании манифеста. Вы можете использовать self-certificate или приобрести сертификат. Сертификаты Self просты в использовании, но когда приложение установлено, издатель появится как неизвестный. При покупке сертификата используйте эти инструкции для создания файлов необходимо подписать манифесты ClickOnce - http://www.softinsight.com/bnoyes/CommentView.aspx?guid=78d107d1-3937-4d8d-81d9-73cb6ae18eee.


codeConcussion правильно - мы делаем это все время для наших изменений конфигурации. Дело в том, что если вы управляете версиями так, что пользователь будет получать новую версию smartclient только тогда, когда на сервере есть новая версия, вам нужно будет произвольно увеличить версию в файле манифеста, чтобы получить изменения конфигурации для загрузки пользователю снова.

Это, конечно, может быть опасно в зависимости от того, как ваш процесс развертывания версии приложения. Для нас, мы используем алгоритм, основанный на времени, переназначая версию на дату, за которой следует HHMM (например, 2008.9.23.1317). Это делается в наших сценариях сборки/развертывания, поэтому мы можем в значительной степени гарантировать, что мы можем изменить версию на 2008.9.23.1318 в манифесте, не беспокоясь о другой сборке, использующей ту же версию.

в любом случае, есть о чем подумать.