Как изменить имя модуля SWIFT?

название говорит все это. Я искал в настройках сборки для SWIFT_MODULE_NAME и ничего не придумали. Я также искал в интернете, и есть ссылки на это имя, но нет информации о том, как оно определено. кроме того, я не смог найти упоминания о SWIFT_MODULE_NAME в документах Apple.

Я знаю это: он используется в настройке сборки "Objective-C Generated Interface Header Name" и может быть просмотрен двойным щелчком мыши значение настроек:

$(SWIFT_MODULE_NAME) - Swift.h

Он используется для преодоления разрыва между Objective-C и Swift и появляется только для проектов, которые включают Swift-файлы (наряду с Objective-C файлами, я полагаю). На момент публикации Xcode 7.3 является последним и самым большим.

но где это значение определено и как его изменить?

3 ответов


имя модуля происходит от настройки сборки имени модуля продукта:

build settings screenshot

на SWIFT_MODULE_NAME настройка, по-видимому, скрыта, но вы можете увидеть ее вывод, посмотрев на Xcode.app/Contents/PlugIns/Xcode3Core.ideplugin/Contents/SharedSupport/Developer/Library/Xcode/Plug-ins/XCLanguageSupport.xcplugin/Contents/Resources/Swift.xcspec:

...
{
    Name = "SWIFT_MODULE_NAME";
    Type = String;
    DefaultValue = "$(PRODUCT_MODULE_NAME)";
    CommandLineArgs = (
        "-module-name",
        "$(value)",
    );
},
...

перейдите к настройкам сборки и нажмите + рядом с "уровнями". См.:

enter image description here

замените NEW_SETTING как SWIFT_MODULE_NAME для имени параметра и для любого имени модуля .H-файл (без пробелов, пожалуйста) идет на право.


вы проверили этот документ: developer.apple.com/library/ios/documentation/Swift/Conceptual-... ? обычно это название вашего продукта. Вы можете установить изменить значение в "идентификатор пакета продукта" в настройках сборки. Примечание Вы не можете изменить название продукта в рамках

смотрите скриншот:

enter image description here