Как изменить кодировку по умолчанию на UTF-8 для Apache?

Я использую хостинг-компанию, и она будет перечислять файлы в каталоге, если файл index.html нет ,он использует ISO-8859-1 в качестве кодировки по умолчанию.

если сервер Apache, есть ли способ установить UTF-8 по умолчанию?

Update: кроме того, я узнал, что на самом деле он использует DOCTYPE HTML 3.2, а затем нет кодировки вообще... таким образом, он не устанавливает кодировку. Но есть ли способ изменить его, чтобы использовать UTF-8?

11 ответов


в httpd.conf добавить (или изменить, если он уже есть):

AddDefaultCharset utf-8

добавьте это в ваш .htaccess:

IndexOptions +Charset=UTF-8

или, если у вас есть права администратора, вы можете установить его глобально, отредактировав httpd.conf и добавил:

AddDefaultCharset UTF-8

(вы можете использовать AddDefaultCharset на .htaccess тоже, но это не повлияет на созданные Apache списки каталогов таким образом.)


посмотреть Директива AddDefaultCharset, Директива AddCharset и в этой статье.

AddDefaultCharset utf-8

но я должен использовать китайские иероглифы и тогда и сейчас. Ранее я переводил Китайские символы в код Unicode и включите его в документ, используя &# рубить. Но это полезно только для страница с несколькими символами.

есть лучший способ сделать это: кодировать информацию кодировки в этот filename, и apache выведет правильный заголовок кодирования на основе этого. Это возможно благодаря AddCharset строки в файле conf , например, строка ниже:

conf/httpd.conf:

AddCharset UTF-8 .utf8

Итак, если у вас есть файл, чей имена заканчиваются на .html.utf8, apache будет обслуживайте страницу, как если бы она была закодирована в UTF-8 и сбросит правильный директивой кодировки в заголовок соответственно.


место AddDefaultCharset UTF-8 на /etc/apache2/conf.d/charset. На самом деле, он уже там. Вам просто нужно раскомментировать его, удалив предыдущее #.


In .откройте файл. htaccess добавить следующую строку:

AddCharset utf-8 .html .css .php .txt .js

Это для тех, кто не имеет доступа к файлу conf своего сервера. Это просто еще одна вещь, чтобы попробовать, когда другие попытки потерпели неудачу.

что касается проблем с производительностью, связанных с использованием .htaccess я этого не видел. Мое типичное время загрузки страницы-150-200 МС С или без .реврайт

какова хорошая производительность, если ваша страница не отображается правильно. Большинство общих серверов не позволяют пользователю файл config, который является предпочтительным местом для добавления набора символов.


Я не уверен, есть ли у вас доступ к конфигурации Apache (httpd.conf), но вы должны иметь возможность установить директиву AddDefaultCharset. См.:

http://httpd.apache.org/docs/2.0/mod/core.html

искать mod_mime.модуль c и убедитесь, что установлено следующее:

AddDefaultCharset utf-8 

или эквивалентный Apache 1.X docs (http://httpd.apache.org/docs/1.3/mod/core.html#adddefaultcharset).

однако, это только работает, когда"тип содержимого ответа-text/plain или text/html".

вы также должны убедиться, что ваши страницы имеют кодировку, а также. Посмотреть подробнее:

http://www.w3.org/TR/REC-html40/charset.html


Это непроверено, но, вероятно, будет работать.

в свой .файл htaccess поставить:

<Files ~ "\.html?$">  
     Header set Content-Type "text/html; charset=utf-8"
</Files>

однако для этого потребуются mod_headers на сервере.


для полноты, на Apache2 на Ubuntu, вы найдете кодировку по умолчанию в кодировке.conf in conf-доступно.

раскомментируйте строку

AddDefaultCharset UTF-8

где все HTML-файлы находятся в UTF-8 и не имеют мета-тегов для типа контента, я смог установить необходимое значение по умолчанию для этих файлов, отправляемых Apache 2.4, добавив обе директивы:

AddLanguage ru .html
AddCharset UTF-8 .html

просто подсказка, если у вас есть длинные имена файлов в utf-8: по умолчанию они будут сокращены до 20 байт, поэтому может случиться, что последний символ может быть "разрезан пополам" и поэтому не распознан должным образом. Затем вы можете установить следующее:

IndexOptions Charset=UTF-8 NameWidth=*

NameWidth настройка предотвратит сокращение имен файлов, сделав их правильно отображаемыми и читаемыми.

как уже упоминалось другими пользователями, это должно быть добавлено либо в httpd.conf или apache2.conf (если у вас есть права администратора) или .htaccess (если вы не).


просто оставьте его пустым: 'default_charset' in WHM :::::: default_charset =''

p.s. - В WHM go --------) Главная "конфигурация службы" редактор конфигурации PHP - - - -) нажмите "расширенный режим" - - - -) найдите "default_charset" и оставьте его пустым - - - - просто ничего, не utf8, не ISO