Как изменить описание репозитория на GitHub?

при создании репозитория на GitHub можно дополнительно создать описание репозитория. К сожалению, я написал описание, которое больше не адекватно описывает код в репо.

Как изменить описание РЕПО?

4 ответов


Они немного изменили внешний вид, кнопка" Редактировать "отображается на главной странице репозиториев, которая является вкладкой" код". Вот скринкаст / анимация-скриншот:

enter image description here


нажмите на кнопку Edit это происходит, когда вы наводите курсор мыши на описание и раздел url проекта

enter image description here


при наведении указателя мыши на существующее описание,Edit кнопка появится в крайнем левом углу.

enter image description here


на всякий случай, если у кого-то еще есть такая же проблема, как у меня...

вы не можете редактировать описание, пока один или несколько файлов, совершенные и толкнул. в моем конкретном случае я создал репозиторий из IntelliJ IDEA и случайно заполнил описание текстом, предназначенным для первого коммита. Тем не менее, я на самом деле не фиксировал и не нажимал какие-либо файлы.

Я пошел на страницу репозиториев на веб-сайте GitHub, где я мог видеть репозиторий и его описание со страницы репозитории. Однако при просмотре отдельной страницы репозитория описание не появится, и будут показаны только предложения по настройке проекта. Нет четкого указания на то, что вы не можете редактировать описание, пока файл не будет загружен, но как только вы это сделаете, описание будет четко отображаться, а с ним ссылка для редактирования.