Как изменить определенный цвет шрифта в git?

Я ищу, чтобы изменить "красный" цвет шрифта в git на что-то более розовое. Я обычно держу свои мониторы довольно тусклыми, и всякий раз, когда я смотрю через различия, красный шрифт на черном фоне трудно читать. Итак, есть ли способ указать, что я хочу использовать другой цвет для красного, предпочтительно с помощью одной команды?

Я использую msysgit с MINGW32 на Win7.

4 ответов


git config --global color.status.updated magenta
git config --global color.status.untracked magenta
git config --global color.diff.old magenta

вы должны смотреть через git-config manpage для всех различных вариантов, искать что-нибудь вроде color.*.<slot> (где * - шаблон).


Я считаю, что Git просто использует цветовые коды терминала... таким образом, вам нужно будет изменить сопоставления цветового кода ANSI вашего терминала на другой цвет. Способ сделать это (и возможно ли это вообще) варьируется в зависимости от терминала.


Я думаю, что ответ Эндрю не на 100% точен,color.status.updated по умолчанию цвет зеленый, не красный. Поэтому мой ответ был бы:

git config --global color.status.changed magenta
git config --global color.status.untracked magenta
git config --global color.diff.old magenta

возможно, проверьте, что цвета профиля терминала не настроены на "общую системную тему" и убедитесь, что фон терминала черный.

Я только что прочитал и обнаружил, что мой был в тени почти черный, но на самом деле довольно светлый, который я никогда не замечал