Как / когда CRX и Apache Jackrabbit используются в CQ5 / AEM?

в последнее время я потратил некоторое время, пытаясь лучше понять стек технологий AEM. Их так много, что, кажется, легко запутаться. Я просматривал реализации JCR на AEM. Я постоянно читаю, что он использует, что CRX. Однако я знаю, что он также использует Apache Jackrabbit. Это как? Какова логика использования обеих реализаций? Когда и где используется каждый?

лучшим вопросом может быть то, каковы отношения между CRX и Зайца?

2 ответов


JCR (JSR-170) является стандартным Java API для хранилищ контента. Он предоставляет интерфейс для Java-приложений для взаимодействия с репозиториями контента, однако он делает не обеспечить реализация репозитория.

Apache Заяц это открыть источник хранилище данных реализация это полностью реализует JCR ПРИКЛАДНОЙ ПРОГРАММНЫЙ ИНТЕРФЕЙС.

Adobe CRX является компонентом репозитория коммерческого контента, используемым в AEM, который использует некоторые элементы Jackrabbit (например, некоторые из API безопасности). CRX предоставляет дополнительные функции, такие как средства разработки & функции кластеризации и имеет свой собственный механизм хранения который отличается от реализации Jackrabbit.


CRX-это коммерческая реализация Apache Jackrabbit с такими функциями, как:

  • TarPM
  • элемент списка
  • Ничего Общего Кластеризации
  • интеграция LDAP
  • Управление Пакетами Контент

ничего общего кластеризация 3 / LDAP интеграция 4 / содержание Управление Пакетами

обратитесь к следующему в adobe форуме