Как начать моделирование веб-приложения?

Я спрашиваю это, потому что завтра моя первая встреча с клиентом, в которой она говорит мне, что она делает прямо сейчас (вручную) и что это, что новое веб-приложение должно сделать в конце.

Я задумался, что я делаю во время она показывает мне шаги процесса. Распознаю ли я варианты использования и моделирую их напрямую? Описываю ли я процесс в prosa? Как описать / транскрибировать процесс из реального мира в модель, которая затем является основой для код?

какова наилучшая практика, чтобы начать с новой разработки для вас? Есть советы?

6 ответов


Это все


большинство разработчиков не тратят время на это и переходят прямо в диаграммы классов моделирования и системную архитектуру, но больше всего я бы сказал, чтобы записать каждую функцию, которую она упоминает. Не беспокойтесь о группировках или о том, как они все подходят друг другу. В то время вам просто нужно получить от нее все возможные функциональные возможности. Когда вы уйдете и начнете думать о приложении, именно тогда вы начнете рисовать корреляции между частями функциональности, которые в конечном итоге группируются в объекты со свойствами и методами.


Я могу сердечно рекомендовать "Домен Управляемая Конструкция" Эрик Эванс. В нем объясняется, как смоделировать проблемный домен и в процессе установить вездесущий язык, с помощью которого вы и клиент можете четко общаться о функциях приложения.

кроме того, посмотрите, можете ли вы найти инструмент быстрой разработки для вашей целевой платформы, чтобы вы могли быстро получить что-то перед вашим клиентом для ранней обратной связи. Например, если вы используете Java EE, проверьте Весна РОО, которое поддерживает кругооборот.


Я не думаю, что ваш клиент хочет поговорить с тобой об этих вещах... Держу пари, она собирается показать вам несколько рисунков о том, как должна быть организована страница и как она ожидает, что все будет работать.

вы должны просто следить за ее презентацией, задавая вопросы (всегда для точки зрения пользователя), так что вы можете делать свою работу, как она ожидает. Оставьте технический материал для себя;)


пользователи не заинтересованы в том, как он будет работать. Для них это все об организации интерфейса и необходимых шагах для выполнения операций. Я согласен с вышеизложенными предложениями, запишите функциональные возможности и требования к интерфейсу и посмотрите, как и можно ли их смоделировать.

после анализа поговорите с ней снова о том, что вы можете и не можете сделать, и представить решения или улучшения.


клиент, скорее всего, сказал вам, что они хотят в первые 5 минут поговорил с ними. Все, что после этого-просто разговоры в постели.