Как написать OLE-компонент с помощью Python?

Я хотел бы использовать Python для сценария приложения, которое рекламирует себя как предоставление компонента OLE. Как мне начать?

Я еще не знаю, какие методы мне нужно вызвать для компонентов, к которым я буду получать доступ. Должен ли я использовать win32com для загрузки этих компонентов, а затем начать нажимать " tab " в IPython?

5 ответов


вы можете найти пример этот сайт. OLE и связан с COM и ActiveX, поэтому вы должны следить за этими условиями. У вас есть доступ к этой книги от О'Рейли - Программирование Python на Win32?

также Питон С Win32 список рассылки.


вам понадобится win32com. Некоторые примеры:

from win32com.client.dynamic import Dispatch

# Excel
excel = Dispatch('Excel.Application')

# Vim
vim = Dispatch('Vim.Application')

а затем вызовите все, что вам нравится на них.


win32com-хороший пакет для использования, если вы хотите использовать интерфейс IDispatch для управления объектами (медленно). comtypes-это лучший, родной пакет python, который использует подход raw COM для разговора с вашими элементами управления. WxPython использует comtypes, чтобы дать вам окно контейнера ActiveX из Python ... сладкий.


пожалуйста, взгляните на python-win32 пакет, и, в частности, в его API win32com.


PythonWin (http://sourceforge.net/projects/pywin32/), в комплекте с python-win32, поставляется с собственным com-браузером как часть своей оболочки и среды отладки.