Как написать плагин для Eclipse? [закрытый]

Как я могу начать писать плагин для затмение?

Я искал документацию, но, к сожалению, ее очень мало или она плохая, поэтому какие статьи можно рекомендовать?

5 ответов


на главном сайте Eclipse и IBM есть довольно хорошие ресурсы и учебные пособия. Один из лучших способов-выбрать плагин с открытым исходным кодом, который имеет некоторые сходные функции с тем, что вы хотите сделать, и начать его разбирать.


Eclipse имеет довольно хороший"ваш первый плагин" учебник. Если это сбивает с толку, я уверен, что они будут очень признательны за ваши отзывы. Имейте в виду, что Eclipse по сути является Java, поэтому, если у вас нет хорошего понимания Java, сначала перейдите к общим учебникам Java, а затем вернитесь к разработке Eclipse.

O'Reilly имеет два хороших плагина Eclipse:

Они не только проходят через простые примеры кода, но и дают вам скриншоты процесса, так как большая работа выполняется через окна интерфейса типа мастера.

Если они не полезны, возможно, вы могли бы быть более конкретными относительно того, что трудно следовать.

Адам


лучший шаг за шагом, который охватывает почти все аспекты разработки плагинов, - это книга "Eclipse: создание плагинов коммерческого качества".

Он доступен в большинстве книжных магазинов и в электронном виде в safari: http://safari.oreilly.com/9780321574435


Я нашел отличный учебник плагина Eclipse с именем расширение Eclipse-плагин разработки учебник.


Я думаю, что очень хороший ресурс также посмотреть на примеры, которые доступны через новый плагин мастера проекта.

в зависимости от того, что вы хотите предоставить с подключаемым модулем, вы можете выбрать из плагинов редактора, просматривать Плагины, плагины, которые предоставляют страницу свойств (просто назвать несколько) и посмотреть, как они построены и какие точки расширения они реализуют.