Как написать приложение для Firefox OS

Я хочу написать свое приложение для Firefox OS. Какие языки (например, Java для Android и Objective C++ для iOS) и инструменты (например, Eclipse, Xcode) использовать?

2 ответов


приложения для Firefox OS (ранее известные как Boot to Gecko) разрабатываются с использованием HTML 5 и Javascript.

ссылки:

http://www.mozilla.org/en-US/b2g/

https://developer.mozilla.org/en/Mozilla/Boot_to_Gecko/

вы можете использовать любой инструмент веб-разработки вам нравится. Firefox имеет много встроенных инструментов, чтобы проверить:https://marketplace.mozilla.org/developers/docs/devtools отзывчивый mode tool очень полезен для Firefox OS / мобильных приложений.

Помимо инструментов, наиболее важными навыками для изучения являются методы создания веб-приложений:https://marketplace.mozilla.org/developers/docs/references


Если вы веб-разработчик, то я должен сказать, что вы мастер Firefox OS уже! Это все о HTML5, CSS и Javascript. Любой инструмент разработки, такой как Eclipse, Visual Studio, Notepad++, WebStorm и т. д. можете использовать. Но есть одно и единственное различие между веб-приложением и приложением Firefox OS. Вы должны добавить манифест.webapp файл в корневом каталоге вашего проекта. Скажем, ваши файлы проекта похожи на следующие

  1. в CSS
  2. js
  3. .HTML-код

теперь вам нужно добавить манифест.файл webapp выше, и он должен выглядеть следующим образом

{
  "name": "My App",
  "description": "My elevator pitch goes here",
  "launch_path": "/index.html",
  "icons": {
    "512": "/img/icon-512.png",
    "128": "/img/icon-128.png"
  },
  "developer": {
    "name": "Your name or organization",
    "url": "http://your-homepage-here.org"
  },
  "default_locale": "en"
}

Итак, ваше приложение готово! Что дальше? Развертывание приложения......

вы можете развернуть приложение следующими способами..

Упакованных Приложений: все файлы будут находиться внутри вашего мобильного телефона приложения : файлы будут размещены на удаленном сервере такие как IIS, Apache и т. д. Мобил будет знать манифест.файл веб-приложения URL-адрес только.

и это все о разработке приложений для firefox os. Я надеюсь, что этот пост поможет будущему новичку, так как я очень поздно отвечу на этот вопрос.