Как напрямую изменить файл расширения Google Chrome? (.CRX и)

Я не уверен, на каких языках эти расширения, я думаю, написаны в Html, Javascript или JSON. Насколько я знаю, они "сжаты" в a .Файл CRX.

можно напрямую изменить html, js, json расширения Chrome (или любой язык, который они используют)?

10 ответов


Я искал его в Google, и я нашел это:

тип файла расширения Google Chrome-CRX. Это по существу формат сжатия. Поэтому, если вы хотите увидеть, что стоит за расширением, скриптами и кодом, просто измените тип файла с "CRX" на "ZIP" .

распакуйте файл, и вы получите всю необходимую информацию. Таким образом, вы можете увидеть кишки, узнать, как написать расширение самостоятельно или изменить его для своих нужд.

затем вы можете упаковать его обратно с помощью внутренних инструментов Chrome, которые автоматически создают файл обратно в CRX. Устанавливая ее просто необходимо.


установленные каталоги расширений Chrome перечислены ниже:

  1. скопируйте папку расширения, которое вы хотите изменить. ( Названы по ID расширения, чтобы найти идентификатор расширения, перейти к chrome://extensions/). После копирования необходимо удалить папку _metadata.

  2. С chrome://extensions на режим разработчика выберите Загрузить распакованное расширение... и выберите скопированную папку расширения, если она содержит подпапка это называется версией, выберите эту папку версии, где есть файл манифеста, этот файл необходим для Chrome.

  3. внесите изменения, а затем выберите перезагрузить и обновить страницу для расширения, чтобы увидеть изменения.


каталоги расширений Chrome

Mac:

/Users/username/Library/Application Support/Google/Chrome/Default/Extensions

Windows 7:

C:\Users\username\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions

Windows XP:

C:\Documents and Settings\YourUserName\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default

Ubuntu 14.04:

~/.config/google-chrome/Default/Extensions/

подписанный CRX файл имеет заголовок, который заставит большинство/все unzippers блевать. Это не самый простой способ сделать это, но вот как это сделать из командной строки bash.

основная идея состоит в том, чтобы найти, где начинается исходный неподписанный zipfile, а затем скопировать файл CRX в zip-файл, но исключить заголовок CRX.

  1. hexdump -C the_extension.crx | more
  2. посмотрите на выходе для начала zip-файла, который является ASCII-байтами "PK". В образце, который я пробовал, ПК был при смещении 0x132. (Читая спецификацию CRX, я думаю, что это число будет варьироваться от файла к файлу из-за разной длины подписи. Это число мы будем использовать на следующем этапе.
  3. dd if=the_extension.crx of=the_extension.zip bs=1 skip=0x132 (для параметра skip замените смещение, найденное на предыдущем шаге.)
  4. теперь распаковать .zip, который вы только что создали.
  5. поиграйте с файлами в распакованном каталоге, затем установите расширение без знака / распаковки в установку Chrome или иначе переупакуйте его так же, как и любое другое расширение Chrome.

Я уверен, что есть более лаконичный способ сделать это. Эксперты Bash, пожалуйста, улучшите мой ответ.


обратите внимание, что некоторые zip-программы имеют проблемы с распаковкой CRX, как описано сатишем - если это так, попробуйте использовать 7-Zip -http://www.7-zip.org/


Я прочитал другие ответы и счел важным отметить несколько вещей:

1.) Для пользователей Mac: при нажатии кнопки " Загрузить распакованное расширение...", папка библиотеки по умолчанию скрыта и (даже если опция Показать скрытые файлы включена на вашем Mac) она может не отображаться в окне finder Chrome.

2.) Подпапка, содержащая расширение, является случайной буквенно-цифровой строкой, названной в честь идентификатора расширения, который можно найти в расширении Chrome страница разработчика, если флаг имеет значение true. (Верхний правый флажок на странице расширений)


(уже сказал) я узнал об этом, делая некоторые темы Chrome (которые давно прошли... :- P)

темы Chrome, расширений и т. д. это просто сжатые файлы. Get 7-zip или в WinRAR распаковать ее. Каждое расширение/тема имеет манифест.файл json. Откройте манифест.файл JSON в блокноте. Затем, если вы знаете код, измените код. Будут и другие файлы. Если вы посмотрите в файле манифеста, вы можете понять, для чего они предназначены. Тогда ты сможешь все изменить...


.CRX файлы похожи .ZIP-файлы, просто измените расширение и щелкните правой кнопкой мыши > извлечь файлы, и все готово.

после того, как вы извлекли файлы --> изменить их и добавить в zip и изменить расширение обратно .что CRX.

другой способ - > открыть Chrome - > настройки -> расширения -> включить параметры разработчика -> Загрузить распакованное расширение (измененная папка извлеченных файлов), а затем нажмите кнопку пакет расширения.

источник


теперь Chrome многопользовательский так Extensions должен быть вложен в профиль пользователя ОС, а затем Профиль пользователя Chrome, мой первый пользователь Chrome был вызван Profile 1 мой Extensions путь C:\Users\ username \AppData\Local\Google\Chrome\User Data\ Profile 1 \Extensions\.

чтобы найти ваш перейдите к chrome://version/ (я использую about: из-за лени).

уведомления Profile Path и просто добавить \Extensions\ и у вас есть свой.

надеюсь, что это приносит эту информацию по этому вопросу в актуальном состоянии больше.


Если вы установили портативную версию Chrome или установили ее в пользовательский каталог - расширения не будут доступны в каталоге, указанном в приведенных выше ответах.

попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши на ярлыке Chrome и проверить каталог "Target". Оттуда перейдите в один каталог выше, и вы сможете увидеть User Data папка, а затем может использовать ответы, упомянутые выше


можно изменить код .Расширение CRX, потому что это просто .zip-архив. Вы можете загрузить расширение, извлечь его исходный код, изменить его (протестировать и отладить его, как он на вашей стороне) и упаковать обратно .Файл CRX.

я погуглил этот инструмент, чтобы просто скачать .Расширение CRX и извлечь исходный код и он работал для меня: http://crxextractor.com

все, что он делает, это анализирует .CRX формат файла и извлекает фактические .застежка-молния содержит исходный код.