Как насчет SQL Server Data Tools для VS2012 несовместимы с Sql Server 2012?

в том, что кажется очень странным, я пытаюсь создать проект базы данных Sql в Visual Studio 2012, и получаю эту безумную ошибку:

enter image description here

и нажатие на любую ссылку приводит к странице, не найденной на Microsoft.com что само по себе странно.

из голого текста сообщения об ошибке, которое (для целей поиска):

невозможно открыть проект базы данных

эта версия SQL Средства обработки данных сервера не совместимы с компоненты среды выполнения базы данных, установленные на этом компьютере.

учитывая, что у меня установлен Sql Server 2012 Developer Edition на рабочей станции, это кажется невероятным. Я могу открыть или создать проект базы данных в VS2008 с установленным Sql Server 2012 DE, так почему бы не VS 2012?

4 ответов


вчера я установил пакет обновления 1 для SQL Server 2012, а затем я начал получать проблему, описанную в Visual Studio 2012. Не только с проектами баз данных; я не мог использовать Обозреватель объектов SQL Server, не открывать sql-скрипты и множество других странных ошибок, связанных с базой данных. Всегда с одним и тем же сообщением:

" эта версия SQL Server Data Tools несовместима ... бла-бла-бла ..."

Это решение помогло мне: http://blog.wharton.com.au/2012/11/16/sql-server-2012-sp-1-breaks-sql-server-database-projects/

надеюсь, что это может помочь вам тоже

обновление: С Марта 2013 Года похоже, вам также нужно обновить доступные средства SQL Server Data Tools здесь см. комментарии этот пост для получения более подробной информации.


просто загрузка и установка SQL Server Data Tools вылечили это для меня;

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=274984


Это произошло со мной в visual studio 2012 в существующем проекте после установки visual studio 2013. Установка 2012 tools исправила это, как говорили другие, но ссылка, представленная в предыдущих ответах, не была той, которая мне нужна. ссылка, которая сделала это для меня, -здесь


на случай, если загруженные средства SQL Server Data Tools не работают. Вы можете попробовать скачать эту версию:

SQL Server Data Tools загрузить