Как настроить "git pull --FF-only" и " git merge --no-ff"

типичный рабочий процесс git для меня-клонировать удаленный репозиторий и использовать git pull для его обновления. Я не хочу объединять коммиты, когда я вытаскиваю, поэтому я использую опцию --FF-only.

Я также делаю локальные ветви для работы функций. Я хочу сохранить историю ветвей, поэтому, когда я объединяю локальную ветвь обратно в свой локальный клон, я использую опцию --no-ff.

Как настроить git для использования этих параметров по умолчанию? В настоящее время мой .gitconfig хранит настройки выглядит это:

[merge]
  ff = false
[pull]
  ff = only

однако git pull (который на самом деле git fetch и git merge), похоже, подбирает опцию merge и, следовательно, создает слияние.

1 ответов


этого не должно быть, согласно на git-config man page on pull.ff:

(...) Если установлено значение только, допускаются только такие быстрые слияния (эквивалентно предоставлению опции --ff-only из командной строки). этот параметр переопределяет параметр merge.ff при вытягивании.

конфигурация pull.ff был введен в Git 2.x, поэтому он не будет работать так, как ожидалось на Git 1.x -- он, вероятно, поднимет merge.ff конфигурация и используйте это при выполнении Pull.