Как настроить Intellij для Scala 2.10

  • сначала я установил macports

  • затем я установил Scala и играл через macports: чтобы убедиться, что установка работает, я запускаю "hello world" на eclipse. Работает!

  • но поскольку моя цель-использовать Intellij, я стараюсь следовать инструкциям на http://confluence.jetbrains.com/display/SCA/Getting+Started+with+IntelliJ+IDEA+Scala+Plugin

  • на Шаге 3 Инструкции (раздел Creating a Project), под use scala distribution, Я не уверен, что тип. Кто-нибудь скажет мне, что печатать? Я использую Mac os x mountain lion. Я не знаю пути к моей установке scala.

Я ценю помощь. Я уже смотрел на Intellij Idea setup для Scala, требуется разъяснение. Никакой помощи. Моя версия Intellij 12.0.3 и моя установка scala-это 2.10.

5 ответов


Я не знаю OSX, но предположительно вы можете открыть терминал, введите ls -l `which scala` в него и получить путь к исполняемому файлу scala.

затем вы можете войти в этот путь, без /bin/scala в конце, в диалог intellij.


просто для уточнения: вы можете установить scala В Mac OS X с помощью доморощенного как упоминает @JasonG:

$ brew install scala --with-docs

в этом случае выбранное решение не будет работать, так как IntelliJ все равно будет жаловаться. В любом случае, как указано в предостережениях формулы, у вас будет каталог, специально созданный для интеграции IntelliJ:

==> предостережения Для использования с IntelliJ установите для Scala home значение: / usr/local/opt/scala / idea

использование этого каталога сделает IntelliJ счастливым.

обновление для IntelliJ IDEA 13.X пользователи: кажется, это больше не нужно. Просто используйте проекты на основе SBT, и все будет загружено и настроено автоматически (компилятор и библиотеки Scala)


вам гораздо лучше служить, позволяя существующим инструментам делать такие вещи для вас.

определите свой проект с помощью SBT. Используйте пусковую установку PaulP (Paul Phillips) SBT и sbt-idea плагин, который обеспечивает автоматическую генерацию проекта идеи и файлов модулей.

посмотреть мои предыдущий ответ для некоторых деталей


  1. найти и установить плагин scala в "предпочтение" - > "Плагины" - > "обзор репозиториев" - > "Scala"
  2. "открыть проект" и
  3. открыть "структуру проекта"
  4. открыть "грани"
  5. нажмите "Добавить" / "плюс значок"
  6. выберите "Scala"

затем вы можете выбрать версию scala и настроить компилятор


Я фактически загрузил документы scala и scala из typesafe, распаковал их в папку в соответствии с инструкциями, а затем указал intellij на это. Используйте плагин sbt, а также-это делает жизнь намного лучше.

в качестве альтернативы вы можете использовать brew для установки scala с docs:

$ brew install scala --with-docs

2.9.2 инструкции здесь должны работать. http://scalacookbook.blogspot.ca/2012/09/scala-for-intellij.html

в качестве третьего варианта вы можете просто позволить intellij скачать Scala для вас. Если он не найден, есть кнопка загрузки, которую вы можете нажать. Я не уверен, что он получает документы.