Как настроить libusb на Mac OS X?

Я хотел бы попытаться сделать драйвер пользовательского устройства с помощью libusb на Mac, но я запутался, с чего начать. В установщике SDK (который я получил отhttp://www.ellert.se/twain-sane) он сказал что-то о примерах, которые я не мог найти нигде на своем компьютере.

может ли кто-нибудь описать, как настроить libusb для разработки на OS X? Могу ли я использовать Xcode? Что я должен включить в свой код?

3 ответов


Я попытался установить SDK с вышеупомянутого веб-сайта и не смог найти его след после завершения установки. Хотя я нашел некоторые элементы libusb в /usr/local/Developer/SDKs / MacOSX10.6.sdk/usr/ local / я не уверен, что он пришел из этого установщика, поскольку я не мог найти никаких примеров, просто библиотеки, и они были помечены как libusb0.1.4.

С другой стороны, поскольку вы задали свой вопрос с тегом macports, я бы предложил вам использовать его для установки libusb как минимум помещает все в известном месте:

  • / opt / local/var/macports / программное обеспечение для установки файлов
  • / opt / local / lib для библиотек
  • / opt / local / include для заголовочных файлов

Если вы никогда не использовали macports, то после того, как вы системы MacPorts установлен, то вы можете установить libusb с помощью

sudo port install libusb

для установки libusb1.0 или

sudo port install libusb-legacy

для установки libusb0.1.12.

затем вы можете создать проект в Xcode и связать его с libusb -*.библиотека, содержащаяся в /opt/local / lib (в моем каталоге мой файл библиотеки называется libusb-1.0.a так как у меня есть libusb1.0 установлено).

у меня нет большого опыта использования Xcode, поэтому я не могу помочь вам дальше по этому пути. Лично то, что я сделал до сих пор, - это использовать оболочку Python под названием pyusb для быстрого экспериментирования с libusb, поскольку мне не нужно делать установку IDE или установку библиотеки / включить файл с Питон.

UPDATE: ковыряясь в каталоге установки macports для libusb, я не нашел никаких примеров, которые были обломками. Если вы получили это далеко, то я бы предложил перейти непосредственно к источнику для libusb, загрузите и распакуйте файл tar и создайте код, который находится в каталоге примера. Извините за окольный способ получения примеров libusb, но я действительно оценил организацию, которую macports накладывает на установки, которая спасает меня совсем немного боли (например, когда я хочу удалить).


brew install libusb-compat 

работа на OSX Yosemite 10.10


самый простой способ сделать это:

brew install libusb

доморощенного удивительно, и я рекомендую его для всех разработчиков, которые используют Mac.