Как настроить matlabpool для нескольких процессоров?

Я просто настраиваю очень большой экземпляр EC2 для вычисления, чтобы бросить его на мою проблему генетических алгоритмов, надеясь ускорить процесс.

этот экземпляр имеет 8 процессоров Intel Xeon (около 2,4 ГГц каждый) и 7 гигабайт оперативной памяти.

на моей машине у меня есть Intel Core Duo, и matlab может работать с моими двумя ядрами просто отлично, runinng:

matlabpool open 2

на экземпляре EC2, хотя matlab только способен обнаруживать 1 из 8 процессоров, и если я попытаюсь бег:

matlabpool open 8

Я получаю сообщение об ошибке, что размер кластера равен 1, так как на моем процессоре есть только 1 ядро. Правда, на каждом процессоре есть только 1 ядро, но у меня есть 8 процессоров на данном экземпляре EC2!

таким образом, отличие от моей машины и экземпляра ec2 заключается в том, что у меня есть 2 ядра на одном процессоре локально, в то время как экземпляр EC2 имеет 8 различных процессоров.

мой вопрос:как заставить matlab работать с этими 8 процессорами?

нашел этой статье, но это, похоже, связано с настройкой matlab с несколькими экземплярами EC2 (не связанными с несколькими процессорами в одном экземпляре, EC2 или нет), что не является моей проблемой.

любая помощь приветствуется!

Примечание: дело не в EC2, я удаляюсь в него и запускаю matlab на нем, как если бы это была любая другая машина. Дело в том, что я не могу заставить matlab видеть 8 процессоров!

2 ответов


MATLAB не видит все 8 ядер. Установите его вручную. Параллельное меню - > управление конфигурациями. Щелкните правой кнопкой мыши на строке "local". На вкладке планировщик установите для" количество работников, доступных планировщику " значение 8.


оригинальный ответ был вопрос становится более подробно:

вы пытаетесь использовать MDCS на EC2 (и пользовательский интерфейс MATLAB на вашем ПК), или вы пытаетесь запустить пользовательский интерфейс MATLAB и PCT на EC2 (через ssh или vnc или тому подобное)?


этот пост должен добавить информацию в ответ на часть вопроса оригинального плаката

[OP] я нашел эту статью, но она, похоже, связана с настройкой matlab с несколькими экземплярами EC2 (не связанными с несколькими процессорами в одном экземпляре, EC2 или нет)...

документ, упомянутый выше, больше не доступен

вместо этого MathWorks предлагает пользователям MATLAB способ настройки и распределения вычислений в кластере запуск сервера распределенных вычислений MATLAB (MDCS) на Amazon EC2. Более подробная информация доступна здесь: http://www.mathworks.com/ec2