Как настроить плагины для ollydbg 2.х.х? [закрытый]

Я загрузил последнюю версию ollydbg 2.X версии с официального сайта и некоторые плагины от tuts4you. Но как включить/установить плагины?

1 ответов


  • либо вы помещаете dll плагина в выделенный каталог (например,Plugins) или в том же каталоге, что и ollydbg.exe
  • на Options / Options... / Directories панели, настраивать Plugin directory установка в соответствии с местом, где вы положили dll. Если вы поместите dll в ollydbg.exe каталог, вы можете установить .
  • перезагрузка OllyDbg
  • вы должны иметь plugins меню, где Плагины добавляют свои пункты входа меню

это общее процедура, вам может потребоваться адаптировать для конкретных плагинов : например, некоторые могут потребоваться дополнительные .txt или .ini-файл. Это должно быть описано в пакете плагинов.

кроме того, если вы сделали эти настройки и все еще не можете увидеть свой плагин, остерегайтесь, что плагин API имел недавнее крупное обновление для версии 2.01 h. Некоторые существующие плагины могут больше не поддерживаться.

если у вас нет исходного кода плагина или вы не можете перестроить его самостоятельно, можно попробовать исправить плагин dll, чтобы он загружался в Olly. Это сложно, потому что вам нужно исправить номер версии и, вероятно, обратные вызовы в dll, связанные с api плагина. Процедура описана в скринкаст.