Как настроить репозиторий SVN в XCode?

Я дошел до точки с разработкой приложений для iPhone, что мне нужен способ управления версиями. Я изучил способы сделать это через Xcode и я вижу, что я могу либо пойти по пути использования GIT или SVN.

в прошлом я использовал SVN по этой причине я более склонен идти по этому пути (я открыт для использования GIT если люди чувствуют, что это лучше, чем SVN). Мой вопрос связан с настройкой репозитория в Xcode.

я провел значительное количество исследований, и я нашел несколько полезных учебников, однако многие из них, похоже, устарели.

мой вопрос в 2 раза:

  1. пожалуйста, кто-нибудь может посоветовать шаги по настройке репозитория через Xcode?
  2. я замечаю Xcode требует, чтобы я установил местоположение репозитория. Я не уверен, что здесь делать, так как у меня нет собственного сервера. Есть ли способ обойти это? могу я как-то настроить локальный репозиторий (если да, то как? если нет, то каковы мои другие варианты?)?

enter image description here

заранее спасибо за любую помощь или совет, люди могут предложить.

5 ответов


Я думаю, вы должны пойти с использованием GIT. Вы можете создать бесплатный репозиторий на bitbucket.org

Это позволяет создать бесплатную учетную запись, которая может быть использована с помощью 5 членов вашей команды. Если вы хотите больше вам нужно платить.

Как только вы закончите с созданием РЕПО. просто проверьте это на своем ПК. Есть шаги, приведенные на этом сайте, как это сделать. Затем в папке, которую вы проверили, создайте свой проект XCode. Как только ваш проект будет готов, добавьте его в хранилище. Как это сделать, также дано на bitbucket. Затем, как только вы зафиксировали свой проект Xcode в репозитории, добавьте этот репозиторий в XCode. Как это сделать, очень хорошо объясняется в руководстве XCode. Просто прочти это.


Если у вас есть домашний сервер (или сервер компании), я хотел бы использовать uberSVN. Направленная установка весьма проста. Я действительно использую это, чтобы держать все мои проекты Xcode под контролем версий.

Screenshot

действия:

  1. установить SVN-клиента. (В правом нижнем углу страницы. Вы можете выбрать 1.6 или 1.7, и ваша ОС с помощью вкладок в верхней части страницы).
  2. установить uberSVN.

настройка собственного Subversion или git-сервера-это то, с чем разработчикам не нужно бороться, это может быть боль (с точки зрения администрирования sys).

Если бы это был я, я бы рассмотрел использование GitHub, если вы хотите поделиться кодом публично (бесплатно!) или если вы хотите поделиться кодом в частном порядке между несколькими своими компьютерами.

Если Вы делитесь между своими компьютерами," микро " счет на GitHub работает $7 в месяц. Это вариант, который я делаю для своего личного & личный проект. Так приятно иметь поддержка встроена в Xcode.

есть также другие сторонние поставщики, которые делают как Subversion, так и Git,такие как WebFaction, но это также будет стоить долларов. Все эти услуги должны окупить затраты на администрирование системы. Но я думаю, что если кто-то другой сделает это за вас, это стоит того, чтобы не иметь дело с хлопотами.


SVN требует, чтобы вы использовали сервер для размещения вашего репозитория. Если вы работаете над проектом с открытым исходным кодом, есть веб-сервисы, которые позволят вам бесплатно разместить свой репозиторий (например, Google Code). Хотя возможно иметь сервер на локальной машине, в этом случае лучше использовать GIT. При создании нового проекта XCode предложит настроить репозиторий GIT для вас или посмотреть этой о том, как создать новый репозиторий для существующего проект.


на самом деле очень легко настроить локальный репозиторий SVN на вашем Mac и воспользоваться преимуществами управления версиями без удаленного/сетевого репозитория.

см., например, объяснение здесь https://stackoverflow.com/a/10039004/226086 Тогда путь, который вы даете Xcode, находится там, где вы настраиваете репозиторий, скажем file:///Users/Shared/subversion/ - в разделе Preferences/Accounts/Add Repository, когда он просит "ввести адрес репозитория".