Как настроить внешний брандмауэр для включения удаленной отладки Visual Studio

Я прочитал много статей здесь, в MS и через Google, об удаленной отладке, и все они охватывают Брандмауэр Windows и как открывать порты и добавлять удаленный агент отладчика в качестве исключения. Похоже, что с помощью удаленного отладчика он должен иметь возможность динамически открывать порты.

через внешний брандмауэр, это невозможно. Кто-нибудь знает, какую конфигурацию использовать для удаленной отладки через внешний брандмауэр? Клиентский компьютер имеет все открытые порты, сервер открыл ли эти порты:

  • TCP 135, 139, 445
  • UDP 137, 138, 500, 4500

EDIT: использование Windows 2008 R2 SP1 на стороне веб-сайта и Windows 7 SP1 на стороне отладки, где установлен VS. Брандмауэр, однако, является внешним для обоих и должен быть настроен отдельно, т. е. у него нет информации о запущенном процессе, запрашивающем порт, он просто видит запрос порта.

2 ответов


в VS2010 управляемая удаленная отладка выполняется через RPC. Если ваша удаленная ОС поддерживает его - вы можете попробовать использовать настройка динамического распределения портов RPC и откройте настроенные порты на брандмауэре. Кстати, в дополнение к портам, вы также должны настроить доступ пользователей.

Не знаю вашу ОС-еще одна ссылка для более современных операционных систем как ограничить динамическое распределение портов TCP/IP RPC

* NetSh INT IPV4 SET DynamicPort TCP Start=1024 num=65535
* NetSh INT IPV4 SET DynamicPort UDP Start=1024 num=65535

Я считаю, что удаленная отладка Visual Studio использует DCOM, и проблема может быть связана с: http://support.microsoft.com/kb/248809 (это, наверное, нац, не брандмауэр).

Я бы попытался настроить VPN и отладить через VPN. Это должно сработать...