Как научиться использовать репозиторий контента и Apache JackRabbit?

куда мне идти после выполнения "первых прыжков" на веб-сайте Apache JackRabbit? Я не понимаю, как создать репозиторий, которого нет в памяти, и как его настроить и так далее.

2 ответов


вы также можете посмотреть на Silverpeas код. Он использует Jackrabbit с некоторым простым кодом для создания узлов, просмотра их и т. д. Например, взгляните на https://github.com/Silverpeas/Silverpeas-Core/blob/master/lib-core/src/main/java/org/silverpeas/attachment/repository/DocumentRepository.java Тесты используются в репозитории памяти, но окончательный материал использует "реальный" репозиторий.

также вы можете взглянуть на от JBoss Modeshape что является еще одной реализацией API JCR. Некоторые из документов являются перекрестной реализацией. Существует также авария что позволяет добавить оболочку в работающий репозиторий.


Добро пожаловать в мой мир. Документация Jackrabbit немного повсюду. вам придется серьезно погуглить.

на Wiki - это хорошее место для начала. Начните с примеры страницы. Просто попробуйте добавить новую запись в CMS. Затем реализуйте управление версиями. Не беспокойтесь о внедрении его в приложение. На данном этапе я бы использовал автономную версию.

Если вы до него, вы также можете скачать Apache Sling исходные коды. Просмотрите пакеты JCR. Вы получите несколько советов о том, как использовать его в веб-приложении.