Как навсегда установить симулятор iOS на другой язык, чем английский

Я разрабатываю приложение, которое в основном использует немецкий язык. Из-за этого я хотел бы, чтобы симулятор iOS был установлен на немецкий язык по умолчанию. Если я запускаю симулятор iOS с языком MacOS, установленным на немецкий, язык меню симулятора-немецкий, но язык "внутри" моделируемой iOS-английский. Я знаю, что я могу изменить язык в имитируемой iOS. Но это не то, что я ищу, потому что после сброса симулятора я должен установить язык снова, а также изменение моделируемого языка, кажется, очень глючит в iOS 4.2 (часто приводя к жестким сбоям MacOS).

есть ли способ (возможно, через командную строку) навсегда изменить язык по умолчанию симулятора?

заранее большое спасибо.

2 ответов


Как видно в iOS7 TechTalks Видео "Hidden iOS Developer Gems", вы можете установить два свойства в схеме сборки, чтобы симулятор изменился на выбранный вами язык и регион:

Build Schemes in Xcode 5

таким образом, вы также можете легко добавить несколько схем запуска, Если вам нужно каждый раз тестировать разные языки и быстро переключать их перед запуском.


Edit: начиная с Xcode 6, Вы можете редактировать эту информацию непосредственно через run варианты схем. Просто выберите " язык приложения "и/или"область приложения".

Xcode 6 Simulator Language and Region


вы можете сделать себе скрипт с помощью ios-sim-locale для установки параметров симулятора, если настройки локали потеряны. См.ios-sim-locale. Таким образом, вам нужно будет только выполнить скрипт перед запуском симулятора.