Как обеспечить разрывы страниц SSRS с пустыми таблицами?

Я работаю над отчетом SSRS 2008. У меня есть очень простой отчет с тремя таблицами, другой набор данных/табликс (с теми же полями) для каждого. У меня есть PageBreak.BreakLocation установлен в конец для первых двух - я хотел бы, чтобы три отображались отдельно. Пользователи будут экспортировать непосредственно в Excel.

когда все три набора имеют данные, он отлично работает, и в экспорте Excel он отображает их в трех листах с соответствующим именем. Когда нет данных, не применяет разрыв страницы. Поэтому, если только мой третий набор данных имеет данные...предыдущие два отображаются над ним, пустые с заголовками строк, на том же листе, что и третий набор данных, который является единственным экспортированным.

Я хочу, чтобы разрывы страниц применялись, даже если нет данных для любого из трех наборов. Я могу использовать NoRowsMessage, чтобы явно указать, что нет данных, но я все еще хочу отдельные вкладки. Есть идеи, как это сделать?

2 ответов


для меня принятый ответ не работает, но мы используем интеграцию sharepoint для запуска отчетов SSRS, что может быть причиной.

добавление прямоугольника под таблицами, после которого я хотел перерыв страницы, и изменение свойств прямоугольника для разрыва в конце работали для меня.

этот пост предлагает метод размещения таблицы внутри прямоугольника, хотя я не тестировал это - http://www.sqlservercentral.com/Forums/Topic1315543-147-1.aspx


по-видимому, существует разница между тем, как обрабатывается функция экспорта в Excel при работе локально, и использованием развернутой копии на сервере отчетов. При локальном запуске мой экспорт Excel работал так же, как Джон первоначально описал его (объединение нескольких пустых таблиц на одном листе). Однако, когда я развернул отчет и запустил его с сервера, экспорт работал так, как ожидалось.