Как обновить GCC в MinGW на Windows?

Я привык вручную устанавливать GCC из источника раньше на Ubuntu, и это был болезненный процесс. Поэтому я действительно не хочу повторять этот процесс. В настоящее время на моей машине установлены MinGW и GCC (4.6.2). Итак, есть ли простой способ обновить GCC, не создавая его полностью из источника? Кто-нибудь делал это раньше, может поделиться со мной некоторыми советами?

6 ответов


снапшоты и версии MinGW в http://code.google.com/p/mingw-builds/downloads/list


  1. запустить оболочку (cmd или sh)
  2. обновить список пакетов (требуется подключение к интернету):

    mingw-get update

  3. после этого запустите обновление

    mingw-get upgrade

после этого ваши пакеты mingw должны быть обновлены до последних версий.

существует также версия GUI под названием MinGW Installation Manager и расположен обычно в

C:\MinGW\libexec\mingw-get\guimain.exe

обновление: по состоянию на ноябрь-5-2012, MinGW включает 4.7.2 компилятора GCC, который является самой последней версией. Я лично буду использовать пакет MinGW, так как он включает префикса msys и другие инструменты, и поскольку это стандарт defacto, я надеюсь, что он лучше поддерживается. Единственным недостатком является то, что включенный GDB не включает скрипты Python, но я думаю, что его можно обновить отдельно.


Я не знаю, можете ли вы обновить GCC в MinGW, но существуют альтернативные проекты для MinGW с более новыми версиями GCC.

на компилятор MinGW-сборки project предоставляет пакет, аналогичный MinGW, но с обновленным GCC (4.7.2). Я извлек файлы в c:\MinGW (чтобы я мог использовать тот же путь) после перемещения существующего MinGW в другую папку. Только по MinGW имеет префикса msys, поэтому, если вам это нужно (я сделал), скопируйте папку msys из исходного MinGW.

после установки MinGW-сборки результат g++ --версия:

g++ (Built by MinGW-builds project) 4.7.2

последний GCC, который поставляется со стандартным MinGW, в настоящее время 4.7.0. Я скомпилировал несколько простых проектов в Code:: Blocks и последнем источнике wxWidgets, и все, кажется, работает.

стоит отметить, что MinGW-builds включает версию GDB с поддержкой скрипта Python, если вы хотите поддержку STL pretty printer или другую GDB Python функции.

еще один хороший выбор TDM-GCC, который является проектом на нем размещен впечатляющий установщик, включающий обновленный компилятор GCC (4.7.1) и средства поддержки. Это автономный пакет. Насколько я могу судить, скрипты Python не поддерживаются в GDB, который поставляется с этим пакетом.

наконец, есть MinGW-w64 проект, который является вилкой MinGW. Rubenvb, который опубликовал ответ на этот вопрос, имеет хорошие автономные пакеты (в папке личных сборок) на основе этого проекта, которые включают обновленный GCC (4.7.2). Этот включенный GDB, похоже, включен скрипт Python.


Я построил более современный GCC 4.7 (он построен в рамках замораживания кода, поэтому он должен быть эквивалентен выпуску). Кроме того, эта сборка содержит <thread> поддержка.

на - gccпакета _linux то, что вы хотите, если вы хотите использовать его на Linux. Просто извлеките где-нибудь и добавьте mingw??/bin каталог к пути.

PS: есть собственный компилятор Windows и сборка Windows Clang. Я предлагаю использовать Clang только с одной из моих сборок GCC 4.6, так как у него есть проблемы с libstd++GCC 4.7. Извлеките пакет Clang в том же каталоге, что и пакет GCC, и он будет работать из коробки.


Если вы используете MSYS2 просто откройте mingw64-console и введите:

# Update the package database and core system packages with:
pacman -Syu  

# If needed, close MSYS2, run it again from Start menu. Update the rest with:
pacman -Su

чтобы получить последнюю версию MinGW64 в Windows:https://sourceforge.net/projects/mingw-w64/?source=typ_redirect

для всех платформ: https://mingw-w64.org/doku.php/download