Как обновить Webstorm в Linux?

У меня есть Webstorm в Linux, и я получаю предупреждение о том, что есть обновление, я пытаюсь получить некоторую информацию из интернета, но все, что я получаю, это как установить его и ничего о том, как его обновить.

Итак, что я должен сделать, чтобы обновить свой Webstorm ?

3 ответов


Это зависит от типа обновления. Если обновление патча доступно, вам обычно предлагается обновить и перезапустить - при перезапуске патч применяется. Но обновления исправлений доступны только для последующих незначительных выпусков. В других случаях вам нужно загрузить полный пакет установки с главной страницы загрузки и установить его в пустой каталог (не над существующей установкой!) При обновлении до новой версии, вам будет предложено импортировать настройки из предыдущей установки на первом старте


это оставляет пусковую установку сломанной. Указывая на старый справочник. Легко исправить в KDE, но сука в gnome.

как перейти на новую версию WebStorm, не нарушая запуска?


обновление: это для Ubuntu Gnome 16.04...

Ok. Я все понял. Вот как это исправить. В терминале перейдите к /usr/share/applications

cd /usr/share/applications

удалить старую пусковая установка...

sudo rm jetbrains-webstorm.desktop

перейдите в каталог, где - это. В моем случае это /opt/WebStorm-162.1121.31/bin. Запустите его как суперпользователя...

sudo ./webstorm.sh

в заставке выберите "Настроить | создать запись рабочего стола" в меню в правом нижнем углу. Так как вы запустили его как sudo, просто примите предупреждение супер пользователя, и у вас будет новая пусковая установка. Закройте WebStorm, закройте терминал, и теперь вы можете запустить WebStorm из меню приложения.


выполните следующие действия:

  1. игнорировать предлагаемое обновление, нажав кнопку игнорировать это обновление. Таким образом, вы добавите номер предлагаемой сборки в список игнорируемых обновлений.
  2. откройте диалоговое окно Настройки / Настройки PhpStorm и перейдите к внешнему виду и поведению | Системные настройки | обновления.
  3. Нажмите кнопку Проверить сейчас, чтобы проверить наличие обновлений. Если вы пропустили только одно обновление, диалоговое окно обновление теперь предложит вам обновить и перезагрузите PhpStorm именно. В противном случае продолжайте игнорировать предлагаемые обновления, пока не будет предложено обновление на основе исправлений.
  4. обновить и перезапустить PhpStorm.
  5. перейдите на страницу параметры обновлений и щелкните ссылку Просмотр / редактирование игнорируемых обновлений, чтобы открыть список игнорируемых обновлений.
  6. удалите номер проигнорированной сборки из этого списка и проверьте наличие доступных обновлений еще раз. Появится обновление, которое вы не игнорировали, и теперь вы можете применить его как патч. Отмечать если вы проигнорировали несколько обновлений, их необходимо удалить и применить одно за другим, начиная с самого старого обновления.