Как обрабатывать повторяющиеся / подписки биллинга в приложении Rails?

Я не могу использовать Chargify, Recurly, Spreedly или любое из этих приложений, потому что я не базируюсь в США. Я на Ямайке, на самом деле ... так много этих компаний не поддерживают Ямайку.

но я пытаюсь свернуть пользовательское решение для управления подпиской, но, учитывая, что это мое первое веб - приложение, я думаю, что это может быть слишком большой задачей для меня.

есть ли камни, которые могут справиться с этим? Вот требования:

  • все пользователи, зарегистрированные автоматически получить бесплатный план на X дней
  • к концу X дней им должно быть предложено обновить
  • если они не обновляются, в конце X дней их учетная запись блокируется/отключается
  • если их учетная запись отключена, они могут обновиться и перейти на страницу проверки (работает на 2checkout, потому что это тот, кого я должен использовать сейчас).
  • затем, как только они обновятся и выберут план, система должна автоматически увеличить их ассигнований (клиенты# из, # проекты, складских помещений и т. д.)

поэтому мне не нужна система для обработки кредитных карт и т. д. Это больше логика подписки, ограничения на модели, обновление и понижение, которые мне нужны.

идеальным решением будет хорошо поддерживаемый Rails gem, который я могу включить в свой Gemfile.

Если у вас этого нет, просто отправьте любые / все возможные решения, и я могу взять его из там.

спасибо.

2 ответов


вы можете ознакомиться Saasy. Это автономное приложение Rails (а не плагин), которое вы размещаете на поддомене и общаетесь с ним с помощью протоколов SSO/REST. Возможно, это не будет соответствовать вашим потребностям, но вы можете расширить его или получить общее представление о том, как он работает.


есть отличное решение под названием Chargify, один из здесь скачать дополнения, вы можете увидеть его здесь:https://addons.heroku.com/chargify и http://devcenter.heroku.com/articles/chargify

с разумной скоростью, вы можете управлять всеми повторяющимися / подписки биллинга в приложении Rails, я надеюсь, что это полезный ответ.