Как определить, включена ли Java в IE? [дубликат]

Возможные Дубликаты:
определите, установлен ли клиентский браузер java и может запускать апплеты

Я хотел бы запустить проверку, чтобы увидеть, не установлена ли Java или если она отключена / заблокирована в IE.

Я пробовал навигатор.javaEnabled() и это работает так, как ожидалось в Firefox (v10.0.2), но в IE8 он возвращает TRUE. Однако IE отображает приглашение к пользователь:

страница, которую вы просматриваете использует Java.
Дополнительная информация о поддержке Java доступен на сайте Microsoft.

проблема, которую я имею с этим, есть флажок "Do not show this message again" Это, очевидно, может быть отмечено, и тогда больше не будет никакого приглашения пользователю, что Java не включен.

Как я могу справиться с отсутствием поддержки Java в IE?

1 ответов


С этой ссылки:

навигатор.javaEnabled() не показывает, установлена ли Java или не в IE. Он просто сообщает вам, включен ли тег апплета или нетрудоспособный.

вы можете отключить тег апплета в настройках безопасности IE ... инструменты -> Свойства Обозревателя -> Безопасность -> Другой -> Разрешения ->Ява Отключить Java

это приведет к тому, что javaEnabled () будет false, но Java до сих пор установленный. Если уж на то пошло, он тоже не отключен. Только апплет тег отключен.

и то же самое ссылки:

JRE (ранее виртуальная машина Java или JVM) на самом деле больше трудно справиться, чем вы думаете. Определение, является ли Java установить легко-быстрый вызов навигатора.javaEnabled() возвращает простое логическое.* Проблема заключается в обнаружении версии и поставщика (корпорация Майкрософт или Солнце.)

Я никогда не находил удовлетворительного решения для этого. Суть в следующем: получите эту информацию, вы должны загрузить апплет Java.

вот еще один пример:

определите, установлен ли клиентский браузер java и может запускать апплеты