Как отформатировать блок кода в презентации? [закрытый]

Я готовлю презентацию с помощью Google Slides, хотя я также могу работать над презентацией в Open Office, которая будет включать фрагменты кода.

есть ли простой способ выполнить базовую подсветку синтаксиса на фрагментах кода с помощью Google Docs или Open Office Presenter?

Edit: поскольку я считаю, что могу найти способ встраивания HTML, любые инструменты, которые могут выполнять подсветку синтаксиса на HTML, также будут приветствоваться.

9 ответов


Он-лайн подсветка синтаксиса:http://markup.su/highlighter/

просто скопируйте и вставьте в документ. Простой.


http://www.tohtml.com/ созданный синтаксис выделил HTML-код для многих языков. Это может быть то, что вы ищете.


Если вы используете Visual Studio (это может работать и в Eclipse, но я никогда не пробовал), и вы копируете и вставляете в Microsoft Word (или любой другой продукт microsoft), он вставит код в любом цвете вашей IDE. Затем вам просто нужно скопировать текст из word и в нужное приложение, и он будет вставляться как богатый текст.

Я видел эту работу только в Visual Studio для других продуктов Microsoft, хотя я не знаю, будет ли это какая-либо помощь.


новая дополнения для Google Drive, вы можете получить подсветку кода с помощью код довольно дополнение.


Я тоже думал об этом. Наконец, мое решение-использовать github gist. Не забывайте, что он также имеет функциональность подсветки. Просто скопируй. :)


несколько советов:

  • скриншоты могут быть простым способом, но вам нужно будет убедиться, что код на изображении достаточно большой и достаточно четкий для чтения. (не весь скриншот, а только соответствующая часть)
  • Если вы можете встроить html, то есть много инструментов для создания синтаксиса выделенного html.

Если вы пишете свой код в emacs, то вас может заинтересовать htmlize пакета elisp.


проверить http://codepad.org. Это, вероятно, не решит проблему плаката; но я думаю, что это будет полезно для других, кто читает эту статью.


coooder

" Это расширение предоставляет функции подсветки синтаксиса для LibreOffice.org - ... COOoder будет полезен для разработчиков, желающих представить фрагменты кода в документах writer. Используемые цвета такие же, как и у Геши. Стили символов будут созданы для каждого элемента языка."