Как отключить экранирование при копировании и вставке в IntelliJ?

когда я копирую и вставляю текст строки в кавычки, Intellj всегда избегает определенных символов, таких как " и т. д. Как отключить эту раздражающую функцию?

2 ответов


можно использовать Ctrl+Alt+ Shift+V (предположительно +Alt / Option+ Shift+V для OS X) делать Paste Simple (также доступно из контекстного меню). Это будет вставить последнее содержимое буфера обмена не избежать.

многие другие программы, которые предлагают "простую вставку", будут использовать Ctrl+ Shift+V , но в IntelliJ открывается диалоговое окно памяти буфера обмена IntelliJ, в котором вы можете выбрать ранее скопированный текст для вставки.

обратите внимание, что все это по умолчанию, но настраиваемые сочетания клавиш.


Я нашел комбинацию Ctrl + Shift + Alt + V немного громоздкой, и после некоторого рытья я нашел альтернативное решение, которое мне больше понравилось. Я хочу поделиться им здесь, если это кому-то еще пригодится.

вы можете редактировать сопоставления клавиш для простой команды вставки и заменять их стандартным Ctrl + V, с которым знакомо большинство людей.

просто зайдите в Файл - > Настройки - > Keymap и введите "вставить" в поле поиска, чтобы вызвать все различные команды вставки. Дважды щелкните "вставить" и введите Ctrl + V для ярлыка.

вы будете предупреждены, что ярлык в настоящее время назначены и вам будет предоставлена возможность удалить его. После этого вы в значительной степени заменили раздражающую "улучшенную пасту" стандартной "простой пастой".

надеюсь, что это поможет кому-то там:)