Как отключить новое окно отладки в VS2017

Я использую Visual Studio 2017 RC и очень разочарован новым окном Chrome, которое появляется при нажатии кнопки отладка.

проблемы с окном отладки Chrome:

  • требуется возраст, чтобы начать / "прикрепить" веб-сайт (я думаю, что он прикрепляет всю отладку javascript, которая мне не нужна, потому что я использую Chrome DevTools для этого в любом случае)
  • не закрепляется (как вкладка) с другими окнами Chrome
  • не помнит историю формы. Если я проверяю ... из форм я не могу автозаполнить данные формы, поэтому я должен печатать всю партию каждый раз
  • не помнит историю url. Если я тестирую определенную страницу на своем сайте, я не могу быстро выбрать url-адрес из раскрывающегося списка Chrome url bar. Необходимо ввести url-адрес полностью
  • расширения не включены, поэтому я не могу использовать расширения линейки или выбора цвета
  • окно Chrome закрывается при остановке отладки, поэтому мне нужно открыть новое окно, чтобы продолжить просмотр локального сайт

кто-нибудь знает, как отключить это новое окно стиля отладки и вернуться к тому, как это было в VS 2015?

8 ответов


Это не проблема, а новая функция в VS 2017. Ранее мы могли только отлаживать JS и TypeScript, используя IE в режиме отладки (VS). Но теперь они ввели отладку JS и TS внутри VS, используя функцию удаленной отладки Chrome. Если приложение запущено в режиме отладки (нажатие клавиши F5) и выбран браузер Chrome, Visual studio 2017 попытается открыть сеанс удаленной отладки с Chrome на выделенном порту. С пультом дистанционного управления отладка,

  1. браузер запускается в обычном режиме, т. е. без расширения и без истории и т. д. Удаленный debuggin не работает с уже запущенным экземпляром Chrome.

  2. вы всегда видите это окно на некоторое время. На данный момент VS пытается подключить удаленный отладчик к VS

enter image description here

  1. чтобы вернуться к опыту отладки VS 2015, измените отладку цель от Chrome до IIS Express.

этот пост подробно описывает эту функцию. https://blogs.msdn.microsoft.com/webdev/2016/11/21/client-side-debugging-of-asp-net-projects-in-google-chrome/

своего рода быстрая работа - нажать F5 и запустить отладку сеанс и забыть о недавно открывшемся окне Chrome. Иди к своей обычный экземпляр Chrome и просто откройте свой сайт на новой вкладке. Вы будете все еще можно отлаживать и делать все потому что IIS Express будет все еще запускаете приложение в этом порту.

обновление: Ответ ниже от @Steveadoo правильно идти вперед. Опция, показанная на скриншоте, управляет запуском chrome для отладки. Снимите флажок, если вы хотите придерживаться своего обычного экземпляра Chrome.

надеюсь, что это помогает.


Я не уверен, что это пришло с последним обновлением VS 2017, но внутри Debug - > Options вы можете отключить его сейчас.

снимите выделен: enter image description here


для thoose, у которого есть обновление 15.7 и снятие флажков с опций JavaScript не делает трюк, нашел решение здесь:

https://blogs.msdn.microsoft.com/webdev/2016/11/21/client-side-debugging-of-asp-net-projects-in-google-chrome/

Инструменты > Параметры > проекты и решения > веб-проекты, снимите флажок "остановить отладчик, когда окно браузера закрыто"


вот блог Microsoft об этой новой функциональности и о том, как вернуться.

https://blogs.msdn.microsoft.com/webdev/2016/11/21/client-side-debugging-of-asp-net-projects-in-google-chrome/

вот путь, по которому я следовал, чтобы отключить:

"отладка" > "параметры" > "отладка" > "общие" > (снять галочку) включить отладку JavaScript для ASP.Net (хром и IE).


для VS 2017 перейдите в Инструменты - > Параметры - > проекты и решения-> веб-проекты и снимите последнюю опцию, как показано на рисунке.

также вы можете сослаться здесь: https://www.johanbostrom.se/blog/how-to-disable-the-built-in-chrome-from-starting-when-debugging-in-visual-studio-2017

enter image description here


"отладка" > "параметры" > "отладка" > "общие" > (снять галочку) включить отладку JavaScript для ASP.Net (хром и IE).

Инструменты > Параметры > проекты и решения > веб-проекты, снимите флажок "остановить отладчик, когда окно браузера закрыто"

работает для меня, visual studio professional 2017, v 15.7.3


в VS меню нажмите:

Tools > Options > search for "browser projects" > untick последняя опция " остановить отладчик, когда окно браузера закрыто.

это сделает работу.


В Visual Studio 2017:

enter image description here

Если он предложит вам снова включить отладчик JS, выберите другой вариант (он будет продолжать запрашивать вас, если у вас есть точки останова в коде скрипта):

Turn off script debugger