Как отладить Laravel framework?

Я новичок PHP-программист, теперь бросающий взгляд на фреймворки, и среди них Laravel звучит привлекательно для меня как Новичок (как-то к сожалению, потому что я уже инвестировал в литературу по Zend 2). Однако отладка важна для меня, и из того, что я мог найти в сети, Laravel трудно отлаживать. В настоящее время я использую Xdebug в Netbeans на собственном PHP-коде и задаюсь вопросом, Можно ли отлаживать Laravel таким же или подобным образом? Когда я открываю новый проект Netbeans, я могу выбрать Symfony 2 или Zend 2, но, похоже, действительно нет поддержки для других фреймворков, таких как Laravel? Если нет, есть ли хотя бы эквивалентный инструмент отладки?

4 ответов


Laravel имеет свою собственную систему отладки.Вы можете использовать встроенную функцию dd ().И есть несколько пакетов, которые можно использовать для отладки проектов laravel.Вот некоторые ссылки и надеюсь, что это будет полезно для вас.

https://github.com/barryvdh/laravel-debugbar

http://laravel.io/forum/02-04-2014-package-laravel-debugbar

спасибо


также есть поставщик услуг Google Chrome extension "PHP Console" для Laravelhttps://github.com/barbushin/php-console-laravel


недавно я пришел, чтобы обнаружить этот удивительный плагин, который позволяет сбрасывать переменные, запросы трассировки, исполнения, представления, контроллеры, запросы, память профиля, время выполнения и т.д., все, что связано с текущей отображаемой страницей. Очень полезно :

https://laravel-news.com/laravel-debugbar

вы можете установить его через composer:

composer require barryvdh/laravel-debugbar --dev

затем добавьте его в массив поставщиков услуг в /config/app.php

в Debugbar будет начните работать немедленно, если включен режим отладки: для этого вам просто нужно изменить свой config/app.php или на debug_mode to правда.

если вы хотите использовать методы дамп в консоли debugbar, вам нужно включить псевдоним /config/app.php время:

'Debugbar' => Barryvdh\Debugbar\Facade::class,

теперь вы можете начать сбрасывать переменные следующим образом:

\Debugbar::info($variable);

очень классный плагин. Ура!


вы можете использовать dephpugger. Отладчик для запуска в терминале.

очень прост в использовании и работает как byebug в ruby. https://github.com/tacnoman/dephpugger