Как отменить тестовую подписку в консоли разработчика Google play

первоначально у меня были тестовые учетные записи для тестирования покупок в приложении в android, но с тех пор я удалил тестовые учетные записи и переместил приложение из бета-версии в производство. Обе тестовые учетные записи попытались отменить свои тестовые подписки через приложение Google play в соответствии с документацией. Хотя приложение Google play говорит, что подписка была отменена, она по-прежнему остается активной. Даже при попытке удалить приложение. Как удалить тестовые подписки?

Я удалил бета-тест apk из Play Store и отключенное тестирование. Я удалил все учетные записи тестирования со страницы лицензирования, а также список авторизованных бета-тестеров. Пользователи бета-тестирования по-прежнему сообщают о наличии активной (ежедневной) тестовой подписки. Независимо от того, сколько раз они нажмут "отмена", он все равно возобновится на следующий день. Мне нужно удалить это. Это тормозит процесс развития.

1 ответов


предполагая, что вы тестируете с реальными транзакциями, где вы получили токен при подписке, вы можете попробовать отменить подписку с помощью Google Play Developer API > Отменить Подписку

покупки.подписки: отмена

Cancels a user's subscription purchase. The subscription remains valid until its expiration time.

HTTP-запроса

в должности https://www.googleapis.com/androidpublisher/v2/applications/packageName/purchases/subscriptions/subscriptionId/tokens/token:cancel

здесь

имя пакета string имя пакета приложения, для которого это была приобретена подписка (например, ' com.некоторые.вещь').

параметра subscriptionid строка ID приобретенной подписки (для например, 'monthly001').

маркер строка маркера, предоставленного устройству пользователя когда была приобретена подписка.

API требует разрешение.

также проверить этой

отмена завершения проверочных закупок

Google Play накапливает завершенные тестовые покупки для каждого пользователя, но не передает их финансовым обработка.

в некоторых случаях может потребоваться вручную отменить тестовую покупку, чтобы продолжайте тестирование. Для этого откройте страницу приложения в Play Store. Если тестовая покупка, которую вы хотите отменить, - это подписка, вы можете также используйте метод cancel () для покупок.подписки по API.