Как печатать быстрее [закрыто]

за последние несколько лет я набрал около 75wpm, но мне всегда было интересно, как люди набирают +100wpm.

Я искал, но в первую очередь я нахожу преподавателей, которые учат вас печатать.. не учить тебя печатать быстрее. Пока единственный совет, с которым я столкнулся, - это выучить Дворжака.

есть ли упражнения или советы, которые помогут прорваться через стену 75wpm?

25 ответов


настройка себя в эргономичной позиции набора текста является хорошим началом. Взгляните на диаграмму здесь - обратите внимание на руки на прямой линии, ноги на полу и т. д.

по моему опыту, большинство людей склонны замедляться, когда они добираются до необычных клавиш-цифр, символов, знаков препинания и т. д., Поэтому, возможно, некоторые сосредоточены на этих комбинациях клавиш? практика ввода длинных строк чисел и символов, возможно, попробуйте использовать какой-то код Perl в качестве страницы копирования:)


Я предполагаю, что недавний пост Стива Егге побудило к этому? Комментарии содержат ряд инструментов и игр для измерения и улучшения, как онлайн, так и офф. Я перечислю их здесь:

обновление: я только что попробовал GNU Typist в соответствии с предложением Марка Биека, и я должен сказать, что это кажется лучшим из упомянутых до сих пор. Похоже, что доступна версия Windows, хотя я уверен, что есть более красивые (и более дорогие) приложения.


одна из вещей, что помогло мне то, что я узнал от пианиста... при выполнении программы сенсорного набора текста намеренно замедляйте и ускоряйте скорость набора текста от отвратительно медленного до очень быстрого в медленных волнах. Это помогает тренировать себя, чтобы выяснить, как заставить ваши пальцы работать вместе быстрее и усиливает ключевые места.

еще один, возможно, курс быстрого чтения может помочь? Как правило, ваши пальцы-последняя строка замедления напечатать.


Если вы хотите практиковать, имея немного удовольствия проверитьhttp://typeracer.com

Это позволит вам конкурировать с другими людьми и поверьте мне, нет ничего лучше, чтобы сделать вас печатать быстрее, чем обычно, чем немного здоровой конкуренции.


Как сказано в предыдущем плакате, практика, практика, практика. Но, если вы разработчик (так как вы находитесь на этом сайте, я предполагаю, что вы), то написание кода, вероятно, не будет тем типом практики, который вам нужен, чтобы улучшить свои навыки набора текста выше вашего текущего максимума. Я бы даже сказал, что 75wpm более чем достаточно для любой задачи написания кода. Но если вы действительно хотите практиковать больше, я бы рекомендовал взять копию ввод мертвых


практика!


GNU Typist это отличная, бесплатная, мультиплатформенная программа для практики. Они имеют различные наборы упражнений для практики сенсорного ввода, а также общие упражнения скорости.


подумайте о переключении на раскладку клавиатуры, которая предназначена для быстрого набора текста, а не просто выложена, как это по историческим причинам, например Дворжак или Colemak.

для меня это также помогло использовать ключ caps lock в качестве backspace, например, используя SharpKeys на Windows.

Если вы действительно хардкор, создайте свою собственную раскладку клавиатуры. В Windows вы можете сделать это с помощью Раскладка Клавиатуры Microsoft Создатель!--2-->.


чат. Много.

Я никогда не получал каких-либо индивидуально обучение. Infact, когда я впервые начал, мне пришлось искать ключ на клавиатуре... Теперь после 7 лет IMing, своя вся память мышцы. Я никогда не пытался ускорить процесс набора текста, но часто он просто течет, а я даже не осознаю, что печатаю так, как думаю. Также я заметил, что могу вводить свои имена пользователей и фразы, которые я часто использую намного быстрее, чем другие вещи.

Это может быть или не быть полезный ответ.


будьте осторожны, увеличение скорости набора текста может увеличить риск синдрома запястного канала:

"скорость набора текста может повлиять на риск, в некоторых случаях, однако. Например, пальцы машинисток, скорость которых составляет 60 слов в минуту, ежедневно оказывают давление до 25 тонн."[источник]


постоянство и практика. Четыре вещи, которые значительно улучшили мой набор текста:

  1. найдите удобную клавиатуру, которая подходит для ваших рук очень хорошо. Это меньше об эргономике или сплит-клавиатурах, но больше о поиске одного с идеальным пальцем. И это означает использование клавиатуры в течение нескольких недель, чтобы увидеть, подходит ли она. Как только вы выберете клавиатуру, используйте ее 100% времени. Иметь одну и ту же клавиатуру дома и на работе.

  2. убедитесь, что ваш рабочая станция как раз для тебя. В принципе, следуйте любому приличному руководству по эргономике (90 градусов везде неправильно!!!). Вся эта "эргономика" имеет преимущество стресса на остальных вашего тела, которое может отвлечь вас или вызвать мышечную усталость (т. е. медленный ввод текста). Опять же, используйте одну и ту же конфигурацию рабочей станции везде-если это означает получение одного и того же дорогого стула дома, сделайте это.

  3. при отправке по электронной почте, в чате и публикации используйте полные слова и предложения. Аббревиатуры, сленг и другие" ярлыки " научили меня многим плохим привычкам печатать и сделали меня ленивым. У них также было много неудобных комбинаций букв, которые не появлялись в других местах, включая обычную композицию и кодировку.

  4. последовательности. Используйте те же инструменты с те же настройки и ярлыки все время. Чем меньше времени вы тратите беспокоясь о том, как программное обеспечение работает и тянется за мышью, чем быстрее вы будете печатать.


вам нужно забрать себе копию ввод мертвых и начать убивать зомби. Вы будете оттачивать свои навыки набора текста и одновременно готовиться к выдающемуся зомби-апокалипсису! возьмите демо чтобы проверить его!

на полном серьезе, у меня была эта игра в течение многих лет, и это действительно помогло мне улучшить свои навыки набора текста, и это намного веселее, чем любая другая программа ввода.


используйте обе руки (и все десять пальцев).

чтобы максимизировать скорость набора текста, вам нужно использовать противоположный мизинец для shift / ctrl и т. д. и вы хотите минимизировать количество времени, которое у вас есть, чтобы "вернуть" домашнюю позицию. Мое самое большое увеличение набора текста при кодировании состояло в том, чтобы действительно изучить сочетания клавиш моей IDE, так как это устранило относительно медленный процесс использования мыши.


отключить мышь. (Это больше для общей производительности компьютера, чем WPM.)

и я знаю, что вы не можете сделать это самостоятельно, поэтому попросите кого-нибудь обеспечить это.

Это заставит вас изучить сочетания клавиш и рассмотреть удобные для клавиатуры варианты.


хорошая, тактильная клавиатура помогает. Особенно если он пустой. Ты быстро пойдешь вперед.

http://store.daskeyboard.net/prdaskeulorb.html


введите ритм песни. Начните с медленного ритма и продвигайтесь вверх. Не торопись. Печатать очередями часто контрпродуктивно. Ритм вызывает точность. Клавиатура похожа на музыкальный инструмент, и именно так музыканты получают точность. Также нужно регулярно практиковать, даже если только на 5 минут каждый день, чтобы тренировать мышцы.

Я забыл подробности, но помню, что у одного известного скрипача спросили:

" Как вы научились играть так быстро?"

его ответ: "очень, очень медленно".

:)


практика, практика и практика


сделайте так, чтобы вы не могли видеть клавиатуру, это заставит ваш ум вспомнить, где находятся клавиши. Я использовал это при запуске на раскладке клавиатуры Colemak, и это сработало очень хорошо.


самый большой способ увеличить скорость - никогда не смотреть на клавиатуру. У меня также есть очень эргономичная клавиатура, которая разделяет клавиатуру пополам, поэтому я использую правую руку, используя правую сторону, а левую-левую сторону.


мои руки не мое узкое место, поэтому touchtyping не делает меня быстрее. Я уже не получаю достаточно битрейта из моей головы, чтобы максимизировать мою охоту и клюв. некоторые люди (я) могут никогда не быть в состоянии TT эффективно.

согласился на мышечной памяти, хотя. общие thngs, такие как usr / pass, всегда быстро выходят, не думая, но для кода мои руки не являются узким местом


получите клавиатуру Kinesis Essential. Клавиши выложены лучше для более быстрого набора текста.


Если у вас возникли проблемы с определенной комбинацией клавиш или пропустить ввод определенного слова, или даже просто хотите практиковать что-то, поместите его в свой пароль. Таким образом, вы фиксируете его в своей мышечной памяти, поскольку вы даже не видите, что вы печатаете.


IRC-ing много помогает много со мной; Особенно играть в те мелочи, как игры, где самый быстрый получает очки. Вы также можете попробовать "typespeed" в Linux. Если вам действительно нужно больше скорости, и вы думаете, что освоили технику, вы также можете рассмотреть возможность использования раскладка клавиатуры Dvorak; это поможет вам набрать быстро, но вам действительно нужно адаптироваться к нему.


я переключился на Dvorak и моя скорость набора текста увеличилась,и я также узнал после 8 лет, как коснуться типа.


Я бы удвоил предложение(ы), чтобы переключиться в эргономичное положение ввода. Кроме того, я заметил, что не могу печатать быстрее на своем ноутбуке. У меня есть внешняя клавиатура anti-RSI QWERTY (с раскладкой клавиш в стиле reverse-V), и я могу печатать намного быстрее с большей точностью на том, что я могу на своем ноутбуке.


Если вы используете контурную клавиатуру, например, клавиатуру Kinesis Advantage, легче печатать вслепую, так как гораздо легче почувствовать, где ваши руки находятся на клавиатуре, если она не плоская. По моему опыту, знать, где ваши руки-это важная и сложная вещь в слепом наборе текста - после многих лет использования клавиатуры вы очень хорошо знаете, где находятся общие клавиши.

изображение клавиатуры Kinesis Advantage http://www.kinesis-ergo.com/images/500-blk-200x131.jpg