Как переключиться на более старые версии среды ruby/rails?

Я пытаюсь сохранить вместе с Tekpub построить свой собственный блог на Rails screencast. Я все еще очень новичок ruby, и проблема в том, что у меня установлен Rails 3, а Роб использует более старую версию (в верхней части моей головы: версия 2.3.2).

Я знаю, как получить эту версию rails с gem install rails --version=2.3.2 но когда я типа rails new версия приложения rails 3. Как сделать это конкретное приложение работать со старой версией? Я знаю, что это как-то связано с РВМ, а Я понятия не имею как делать, но основные rvm use операции.

3 ответов


попробуйте

rvm use <ruby version>
rvm gemset create rails2.3.2
rvm <ruby version>@rails2.3.2
gem install rails --version=2.3.2

наконец, синтаксис для создания нового приложения rails в старых версиях rails был просто:

rails <appanme>

для получения дополнительной информации о gemsets: RVM: именованные наборы драгоценных камней


это установит Ruby 1.8.7, а затем создаст набор драгоценных камней, который будет содержать только определенный набор драгоценных камней:

rvm install 1.8.7
rvm --create use 1.8.7@old_rails
gem install rails --version=2.3.2

всякий раз, когда вы хотите использовать это после первого раза просто:

rvm use 1.8.7@old_rails

.rvmrc файлы действительно полезны для автоматического управления различными наборами версий Ruby и драгоценных камней. Если вы создаете файл с именем .rvmrc в каталоге проекта и поместите в него эту строку:

rvm --create use 1.8.7@old_rails

затем каждый раз, когда вы cd в этот каталог RVM будет переключитесь на Ruby 1.8.7 и gemset "old_rails". Взгляните на документы для .rvmrc здесь:http://rvm.beginrescueend.com/workflow/rvmrc/

конечно, вы можете изменить "1.8.7" на "1.8.6", "1.8.7-p249", "ree-1.8.7-2010.02" или любую другую версию Ruby, я просто предположил, что вы захотите 1.8.7.


посмотреть RVM (Ruby Version Manager)