Как переместить одну папку из одного репозитория Subversion в другой репозиторий?

У меня есть папка" docs "в репозитории Subversion с именем"project". Я пришел к выводу, что он действительно должен храниться в отдельном репозитории Subversion с именем "project_docs".

Я хотел бы переместить папку "docs" (и все его редакции) в репозиторий" project_docs". Есть ли способ сделать это?

6 ответов


Если у вас есть доступ к самому репозиторию (а не к рабочей копии), вы должны иметь возможность сбросить текущий репозиторий, отфильтровать его, чтобы включить только информацию о папке docs, и загрузить его в другой репозиторий.

будет что-то вроде этого:

svnadmin dump /svn/old_repos > ./repository.dump
svndumpfilter include path/to/docs --drop-empty-revs --renumber-revs --preserve-revprops < ./repository.dump > ./docs_only.dump
svnadmin load /svn/new_repos < ./docs_only.dump

без доступа к репозиторию вы не можете поддерживать историю ревизий, и вам придется довольствоваться копированием файлов в новый репозиторий и фиксацией.


svndumpfilter имеет серьезный недостаток - если файл или путь копируется с путь ты фильтрацию к ты фильтрацию, svndumpfilter не сможете заполнить историю и задание будет провалено.

можно использовать svndumpfilter2 если вы испытываете эту проблему.



Я не верю, что вы можете сделать это удаленно (т. е. без локальной копии). Но это должно сработать:svn export папка с исходного сервера, затем svn add в новый РЕПО.

как:

$ svn checkout svn://example.net/newrepo .
$ svn export svn://example.com/oldrepo/mydir ./mydir
$ svn add ./mydir; svn commit

редактировать: Ох, это капли истории. Использовать svnadmin as Самуил описывает.


Для справки:

SVN документация четко сообщает:

Если вы планируете вручную редактировать файл дампа для удаления каталога верхнего уровня, убедитесь, что ваш редактор не настроен на автоматическое преобразование символов конца строки в собственный формат (например, \r\n в \n), поскольку содержимое не будет согласовываться с метаданными. Это сделает файл дампа бесполезным.

используйте sed или Vim для замены каталога верхнего уровня, но этот каталог имя также содержалось в файле проекта!!!! Это вызывает ошибку контрольной суммы загрузки SVN.

поэтому при выполнении этой операции не выполняйте подстановки строк с sed только имени пути.

заменить " Node-path: old_path "на"Node-path: new_path". Более подробную информацию см. В главе 5 книги SVN "администрирование репозитория".


Я попытался использовать принятый ответ, но у меня был огромный репозиторий, и я хотел экспортировать небольшой каталог, и я не мог позволить себе сбросить весь репозиторий.

Итак, я экспортировал только версии, в которых мой каталог изменился (это может не работать, если каталог, который вы хотите экспортировать, имеет ссылки на другие места в вашем РЕПО).

svn log URL_to_docs | awk '/^r/{gsub(/^r/,"",);print }' > revisions.txt
#tac for revisions in reverse (oldest revision first)
tac revisions.txt | while read line; do svnadmin dump /svn/old_repo -r$line >> ./docs_revisions.dump ; done

#You don't have to filter if you commited only files in your directory docs in your exported revisions
svndumpfilter include path/to/docs --drop-empty-revs --renumber-revs --preserve-revprops < ./docs_revisions.dump > ./docs_only.dump

svnadmin load /svn/new_repos < ./docs_only.dump

необходимо заменить URL-адрес РЕПО (URL_to_docs), местоположение на сервер (/svn/old_repo) и путь к документам в хранилище (path/to/docs)

вы можете легко изменить свой docs_only.dump если вы хотите изменить расположение каталога doc в новом репозитории.