Как перенаправить домен на машину Amazon EC2?

Я использую EC2 Amazon для размещения веб-сайта, встроенного в JSP:

http://ec2-50-17-144-64.compute-1.amazonaws.com:8080/p2p

и я купил этот домен: www.p2pbrasil.com

Как я могу перенаправить www.p2pbrasil.com на мой сайт в Amazon EC2 ?

когда кто-то печатает www.p2pbrasil.com он перенаправляет наhttp://ec2-50-17-144-64.compute-1.amazonaws.com:8080/p2p ?

5 ответов


вам нужно сделать две вещи

  1. в панели администрирования Amazon Web Service создайте эластичный IP-адрес в том же регионе, что и ваш экземпляр, и свяжите этот IP-адрес с вашим экземпляром (IP-адреса ничего не стоят, пока они связаны с экземпляром, но стоят, если нет).
  2. добавьте запись A в DNS-запись вашего домена, сопоставив домен с эластичным IP-адресом, назначенным в (1). Ваш домен должен либо дать вам какой-то способ установить запись A (IP адрес), или это даст вам возможность редактировать DNS-серверы вашего домена.

Если они не позволяют вам установить запись A напрямую, найдите службу управления DNS, такую как ZoneEdit, зарегистрируйте свой домен как зону, и ZoneEdit даст вам серверы имен для входа в админ-панель вашего поставщика домена. Затем вы можете добавить запись A для домена в ZoneEdit.

я упоминаю только ZoneEdit, потому что базовая услуга бесплатна, вы также можете использовать Amazon маршрут 53 или аналогичный платный сервис, если вы предпочитаете.


создайте эластичный IP-адрес на панели AWS,а затем свяжите его с экземпляром.

затем используйте службу управления DNS для добавления домена и Ip-адреса (Elastic IP), а затем на панели поставщика домена добавьте DNS, предоставленный из службы управления DNS.

рекомендую EntryDNS что на самом деле бесплатно.


предполагая, что это веб-сайт хобби, а ваш регистратор домена-не AWS.

Если ваш регистратор (например godaddy.com) предоставляет DNS-менеджер, вам просто нужно добавить запись CNAME для www, которая указывает на общедоступную DNS-запись aws для вашего экземпляра. Например ec2-50-17-144-64.compute-1.amazonaws.com

Это позволит сделать http://www.p2pbrasil.com дисплей такого же содержания как http://ec2-50-17-144-64.compute-1.amazonaws.com

делая это таким образом, вам не нужно платить за эластичный IP, который является выделенным ресурсом. Ваш IP-адрес на вашем экземпляре ec2 не должен меняться, но может при перезапуске экземпляра.


поставить публичный IP из своего экземпляр EC2 как имя на корневого домена на маршрут 53 зоны состоялся. Это изменение может занять некоторое время.


поскольку у вас есть сервер на AWS, лучшим вариантом является использование Route53 hosted zone.By при этом вы можете управлять всеми записями DNS с помощью AWS. В будущем, если вы планируете использовать ELB для своего приложения, вы можете использовать различные варианты маршрутизации трафика с помощью Route53.

  1. создайте размещенную зону и получите серверы имен.

  2. замените текущие серверы имен серверами имен AWS из записей DNS регистраторов домена.

  3. создать запись A в AWS hosted zone и дайте вашим серверам IP (Elastic IP) в качестве значения.

для получения подробной инструкции, вы можете следовать этому сообщению в блоге. сопоставление доменного имени с EC2 Server