Как пинговать Ubuntu guest на VirtualBox [закрыто]

У меня есть VM (VirtualBox) с Ubuntu. Хост-машина-это Windows 7. Как я могу пинговать Ubuntu с хоста и наоборот? Попытка установить "Мостовой" тип подключения в настройках VM, но нет никакого эффекта, я только теряю подключение к интернету в Ubuntu.

3 ответов


в большинстве случаев просто переключение сетевого адаптера виртуальной машины на мостовой mode достаточно, чтобы сделать гостевую машину доступной извне.

Switching virtual machine network adapter type

иногда гостевая машина может автоматически не получать IP-адрес, который соответствует диапазону IP-адресов хоста после переключения в мостовой режим (даже после перезагрузки гостевой машины). Это часто вызвано неисправностью или плохо настроенным DHCP на хосте сеть.

например, если IP хоста 192.168.1.1 гостевая машина должна иметь IP-адрес в формате 192.168.1.* где только последняя группа чисел может отличаться от IP-адреса хоста.

вы можете использовать терминал (оболочку) и ввести ifconfig (ipconfig для гостей Windows), чтобы проверить, какой IP назначен гостевой машине и изменить его при необходимости.

Getting the guest's machine IP

если хост и гостевой IPs не совпадают просто настройка статический IP для гостевой машины явно должен решить проблему.


использование NAT (по умолчанию) это невозможно. Мостовая сеть должна позволить это. Если bridged не работает для вас (это может быть случай, когда ваше сетевое администрирование не разрешает несколько IP-адресов на одном физическом интерфейсе), вы можете попробовать "сеть только для хоста".

для настройки Хоста-только вот цитата из руководства vbox (что довольно хорошо). http://www.virtualbox.org/manual/ch06.html:

для Host-only networking, как и во внутренней сети, вы можете найти DHCP-сервер полезен, встроенный в VirtualBox. Это может быть возможность управлять IP-адреса узла сети только с иначе нужно будет настроить все IP-адреса статически.

в графическом интерфейсе пользователя VirtualBox вы можете настроить все эти элементы в глобальных настройках через "Файл" - > "Настройки" - > "Сеть", в которой перечислены все хост-только сети, которые в настоящее время в использовать. Нажмите на сетевое имя, а затем на кнопку "Изменить", чтобы правильно, и вы можете изменить настройки адаптера и DHCP.


если вы начинаете возиться с сетевыми настройками VirtualBox, следите за этим: вы можете сделать новые сетевые адаптеры (eth1, eth2), но у вас есть /etc/network/interfaces все еще настроен для eth0.

Диагностика:

ethtool -i eth0
Cannot get driver information: no such device

найдите свои интерфейсы:

ls /sys/class/net
eth1 eth2 lo

исправить это:

редактировать /etc/networking/interfaces и замените eth0 соответствующим именем интерфейса (e.g eth1, eth2 и т.д.)

:%s/eth0/eth2/g