Как pip или легко установить tkinter

мой холостой бросает ошибки, которые и говорит tkinter невозможно импортировать.

есть ли простой способ установить tkinter via pip или easy_install?

там, кажется, много имен пакетов летать вокруг для этого...

это и другие различные варианты с tkinter-pypy не работают.

pip install python-tk

Я на Windows с Python 2.7 и не могу apt-get.

спасибо.

10 ответов


Ну я вижу здесь два решения:

1) следовать Docs-Tkinter установить для Python (для Windows):

Tkinter (и, начиная с Python 3.1, ttk) включены во все стандартные дистрибутивы Python. Важно, чтобы вы использовали версию Python, поддерживающую Tk 8.5 или выше, и ttk. Мы рекомендуем установить дистрибутив "ActivePython" из ActiveState, который включает в себя все, что вы необходимость.

в вашем веб-браузере перейдите вActivestate.com, и следуйте по ссылкам, чтобы загрузить издание сообщества ActivePython для Windows. Убедитесь, что вы загружаете 3.1 или более новую версию, а не 2.X версии.

запустите программу установки и следуйте за ней. Вы получите новую установку ActivePython, расположенную, например,C:\python32. Из командной строки Windows или в меню "Пуск "" Выполнить..."команда, тогда вы сможете запустить оболочку Python via:

% C:\python32\python

Это должно дать вам командную строку Python. В командной строке введите следующие две команды:

>>> import tkinter
>>> tkinter._test()

Это должно появиться небольшое окно; первая строка в верхней части окна должна сказать: "это Tcl / Tk версии 8.5"; убедитесь, что это не 8.4!

2) Удалите 64-битный Python и установите 32-битный Python.


библиотека Tkinter встроена в каждую установку Python. И поскольку вы находитесь в windows, я считаю, что вы установили python через двоичные файлы на своем веб-сайте?

если да, то, скорее всего, вы вводите команду неправильно. Должно быть:

import Tkinter as tk

обратите внимание на заглавную T в начале Tkinter.

Для Python 3,

import tkinter as tk


Если вы используете virtualenv, можно установить tkinter с помощью sudo apt-get install python-tk(вместо python2), sudo apt-get install python3-tk(python3), и он будет отлично работать в виртуальной среде


при установке python для Windows используйте стандартную опцию или установите все, что она просит. Я получил ошибку, потому что я снял выбор tcl.


при установке убедитесь, что в Tcl/Tk выберите Will be installed on hard drive. Если он устанавливается с крестом слева, то Tkinter не будет установлен.

enter image description here

то же самое касается Python 3:

enter image description here


Я решил ту же проблему, используя эти две команды 100%

sudo yum -y update
sudo yum -y install python36u-tkinter

в python Tkinter был пакет по умолчанию,ремонт в то время мы можем выбрать Tcl / Tk, в каталоге c tkinter, хранящемся в C:\Python27\DLLs_tkinter - ... pyd на этом месте, переустановите в противном случае сразу положите (_tkinter.pyd) файл в DLL Введите описание изображения здесь


Я публикую в качестве верхнего ответа requotes документацию, которую я не нашел полезной.

tkinter поставляется в комплекте с python install на windows, Если вы выберете его во время окна установки.

решение состоит в том, чтобы восстановить установку (через удаление GUI в порядке) и выбрать для установки tk на этот раз. В этом процессе может потребоваться указать или повторно загрузить двоичный файл. Загрузка непосредственно из activestate не работала для меня.

Это обычная проблема люди имеют на windows, как это легко не хотят устанавливать TCL / TK, если вы не знаете, что это такое, но Matplotlib и т.д. требуют этого.


У меня была аналогичная проблема с Win-8 и python-3.4 32 бит, я решил ее, загрузив ту же версию из python.org - ...

следующим шагом будет нажать кнопку ремонта и установить пакет Tk/tkinter или просто нажать ремонт. Теперь должен присутствовать модуль Python34/Lib/tkinter. Импорт tkinter должен работать ..


Если вы используете python 3.4.1, просто напишите эту строку from tkinter import * Это поместит все в модуле в пространство имен по умолчанию вашей программы. на самом деле вместо того, чтобы ссылаться на кнопку, как tkinter.Button вы просто наберите Button