Как писать, компилировать и запускать C# бесплатно (В Windows)

можно ли использовать C# бесплатно? Какие инструменты вы бы использовали?

  1. для удовольствия / изучения: я уверен, что вы можете, но все же, вопрос инструментов остается.
  2. для программ, которые вы хотите продать?

инструменты, которые я ищу:

  1. IDE (как можно более полная: отладка, рефакторинг, библиотеки, IntelliSense и т. д.)- кроме того, если он не включен в IDE, компилятор.
  2. единица Проверка,
  3. документирование (извлечение комментариев, как с JavaDoc),
  4. развертывание.

другие предложения для хороших бесплатных инструментов также приветствуются.

обратите внимание, что IMO, Visual Studio Express не предлагает все эти инструменты.

9 ответов


IDEs:

компилятора:

  • csc.exe, vbc.exe и msbuild.exe являются частью .NET Framework. Инструменты Windows SDK также бесплатны. Или вы можете использовать компилятор из проект моно.

Модульное Тестирование:

  • NUnit, mbUnit, xUnit и многие, многие другие.

документирование: (извлечение комментариев JavaDoc-style)

  • GhostDoc - не для Express Edition

установка:


в то время как OP говорит:

Visual Studio Express не предлагает все эти инструменты, как утверждалось!

что не обеспечивает C# Express, что вы хотите?

серьезное развертывание, модульное тестирование, документирование

тем не менее, ИМО вы можете сделайте это с помощью Visual Studio Express.

развертывание

проекты развертывания Visual Studio, безусловно, отсутствуют в Visual Studio Экспресс, но, честно говоря, это не такое уж большое упущение. Вся функция наполовину испечена, достаточно хороша, чтобы поставить галочку в списке функций, достаточно хороша для развертывания игрушек, но, возможно, не до строгостей реального мира.

установщик Windows XML (WiX) - это набор инструментов с открытым исходным кодом от Microsoft для создания установщиков. Установщик для Microsoft Office 2007 был построенный с WiX, поэтому разумно полагать, что он может обрабатывать любые меньшие случай.

другой инструмент установки Nullsoft Scriptable Установить Систему, возможно, проще понять, чем WiX, но также не использовать с технологией MSI, встроенной в Windows, и поэтому сложнее управлять в корпоративном случае.

Тестирование

платформа тестирования Microsoft-это MSTest, и хотя это до задачи, это не лидер стаи. На самом деле, если вы google вокруг для реакции на MSTest, вы найдете многих, кто думает, что это ripoff Нанит.

было время, когда вы могли интегрировать любой из инструментов тестирования в Visual Studio Express, используя Тест Driven.Net, хотя это больше не работает.

Что тут работа заключается в использовании внешних программ runner для вашего инструмента модульного тестирования - все основные рамки модульного тестирования поставляются с ними. При использовании VS Express я, как правило, имею тестовый бегун, висящий вокруг в фоновом режиме; повторные тесты, то просто включает в себя переключатель задач.

NUnit является дедушкой .NET-тестовых фреймворков, и он работает очень хорошо. Есть другие вокруг, хотя, такие как mbUnit и xUnit.

документация

ни одна версия Visual Studio не имеет хорошей истории для документации. На самом деле, они все имеют та же история - переключатель компилятора для создания XML-файлов на основе документации комментарии.

чтобы преобразовать эти XML-файлы в реальную документацию, вам нужны другие инструменты. ndoc по раньше был стандартом, но этот проект, к сожалению, теперь мертв (довольно печальная история). замок (другой проект Microsoft с открытым исходным кодом), вероятно, станет новым золотым стандартом, но инструмент еще не настолько зрелый и простой в использовании, как нам хотелось бы. DocU новый релиз в этой области, может быть стоит последующий.

выводы

Как вы можете видеть, есть хорошие способы достижения поставленных целей, даже с помощью Visual Studio Express. На самом деле, есть только две вещи, которые вы получите от перехода на платную версию Visual Studio.

  1. вы получите MSTest, если хотите.
  2. вы сможете установить расширения / плагины, такие как TestDriven.NET и Resharper.

для кого-то начало, я не думаю, что значение предложение есть. Начните с бесплатных инструментов и тратить деньги, когда у вас есть достаточно опыта, чтобы провести его хорошо.


  1. IDE (максимально полная, отладка, рефакторинг, библиотеки, intellisense, ...)
    =>Sharpdevelop (#развитие) IDE с открытым исходным кодом для .Net с поддержкой нескольких языков.
  2. если не в IDE, компилятор
    => Как упоминал Йозеф
  3. Тестирование
    => Sharpdevelop, NUnit интегрирован внутри
  4. документирование (извлечение комментариев, например, CF javadoc)
    => Sharpdevelop, замок и SHFB встроенный
  5. установка
    => Sharpdevelop, WIX интегрирован.

проверьте все функции для Shardevelop в Функции SharpDevelop

его бесплатно создавать программы и продавать. Для удовольствия вы можете разработать еще несколько функций внутри него:)


вы можете скачать Visual Studio Express. Она включает в себя все, о чем вы просите. Вот линки :)

удачи!

http://www.microsoft.com/express/download/


  1. Visual C# express edition
  2. Visual C# express edition
  3. Nunit
  4. замок

посмотреть Visual C# Express для вашей IDE и компилятора,NDoc документов, MbUnit или Нанит для модульного тестирования, и я считаю, что C# Express также будет обрабатывать развертывание.


Visual Studio 2008 Express, (или Visual C# 2008 Express, если вы не хотите использовать другие языки) - хороший выбор. Это бесплатно.

Не Microsoft, попробовать SharpDevelop

Edit: если вы студент, и ваш университет сертифицирован MSDN AA, вы можете получить Visual Studio 2008 Professional бесплатно. Да, бесплатно.



также посмотреть WiX для развертывания - это позволяет создавать файлы MSI.