Как подключиться к хосту PostgreSQL с машины Vagrant virtualbox

У меня есть машина VirtualBox под управлением Ubuntu 12.04 на хост-машине Mac OS X. На моей хост-машине (Mac OS X) у меня установлен PostgreSQL. Я хотел бы подключиться к этому серверу PostgreSQL С моя виртуальная машина Ubuntu (я знаю, что обычно это наоборот).

Я думаю, я должен настроить некоторые сетевые параметры в самом VirtualBox. Все, что я получаю от залетный документы мне нужно назначить моей виртуальной машине статический IP-адрес для использования частной сети. Но однажды созданный, как я могу связаться с моим хозяином от моего гостя?

Я не нашел ничего подобного в документах vagrant. Так что, вероятно, для этого есть веская причина. В этом есть смысл? Я не хочу дублировать установку PostgreSQL. Просто используйте мой текущий существующий.

2 ответов


вы можете связаться с хостом от вашего гостя, используя шлюз по умолчанию на вашей виртуальной машине.

посмотреть ответ для объяснений.

под управлением netstat -rn вы можете получить шлюз по умолчанию, а затем использовать этот IP-адрес в файле конфигурации приложения.

под управлением netstat -rn | grep "^0.0.0.0 " | cut -d " " -f10 должен дать вам правильный ip-адрес. (только проверил это на моей машине)


простой способ-просто используйте этот" волшебный " IP изнутри vagrant без каких-либо дополнительных конфигураций:

10.0.2.2

Не знаю, всегда ли это статично, хотя для меня работает, и это очень удобно - я могу использовать ноутбук дома, из офиса-назначив мне разные IPs маршрутизаторами, но мои VMs знают "верное имя" своего мастера