Как подключиться к локальной базе данных в среде SQL Server Management Studio?

Я загрузил SQL Server Management Studio (SSMS) 2016, чтобы восстановить огромный .файл bak, который является старой резервной копией базы данных. Но прежде всего мне нужно подключиться к серверу БД.

после установки я выполняю SSMS, и он просит меня подключиться к серверу БД. У меня их нет, и я видел, что можно создать "локальную" БД, набрав только точку."для имени сервера и использования проверки подлинности Windows.

Он не работает, поэтому я хотел знать, как это понять , спасибо.

3 ответов


вам нужно скачать и установить SQL LocalDB. Это специальный выпуск SQL Server, который не разрешает удаленное подключение и поддерживает только встроенную проверку подлинности windows. Это простая установка MSI одним щелчком мыши, поэтому ее легко развернуть.

чтобы загрузить и установить SQL Server 2016 Express, перейдите в SQL Server загрузки. LocalDB-это функция, которую вы выбираете во время установки, и доступно при загрузке носителя. Если вы скачать медиа, выберите Express Advanced или пакет LocalDB.

выше означает, что теперь вам нужно загрузить и запустить небольшой загрузчик (cca 5 MB), выберите LocalDB (44 MB), и загрузчик Microsoft загрузит пакет MSI в выбранную вами папку. Затем просто запустите пакет MSI и LocalDB будет установлен.


открыть SSMS - > Connect, в имя сервера поставить:(LocalDb)\MSSQLLocalDB и выберите проверка подлинности Windows.


чтобы восстановить дамп, вам нужен один сервер, где ваш дамп будет загружен. Для этого нужен один MS сервер. вы можете подключиться к серверу, используя имя пользователя и пароль. После подключения к серверу можно создать БД,в которую нужно импортировать дамп.

Если ваш дамп SQL содержит инструкцию create Database, то вам не нужно ее создавать.

Если можно открыть дамп SQL в текстовом файле, вы можете увидеть имя базы данных, необходимое для создания или его уже оператор have для создания БД.