как показать кнопки Назад / Вперед в Android Studio 3.0.1 IDE

Это довольно раздражает с момента обновления до Android Studio 3.0.1, так что кнопки" Назад/Вперед " больше не отображаются в панели инструментов вверху в IDE. Я знаю, я могу выбрать "навигация-> назад/вперед", но, очевидно, это очень раздражает, если вы часто назад/вперед; кроме того, короткий путь клавишами не ищет хорошего выбора для моей ситуации. Я хочу показать эти кнопки 2 в IDE или, скажем, я предпочитаю щелкать мышью! Копаться в настройках в IDE и, казалось, не удалось чтобы понять, как достичь этой простой цели. Любые подсказки / помощь будут высоко оценены.

для меня удаление этих простых кнопок значительно снижает удобство использования IDE!

спасибо,

3 ответов


в моей установке Android Studio 3.0.1 кнопки, которые вы ищете, уже находятся на главной панели инструментов (см., где красная стрелка указывает):

navigation buttons in AS 3.0.1 main toolbar

чтобы настроить содержимое панелей инструментов, щелкните правой кнопкой мыши на свободной области панели инструментов и выбрать "настройка меню и панелей инструментов..."из контекстного меню:

AS 3.0.1 toolbar context menu

это вызовет диалоговое окно, в котором вы можете увидеть содержимое главной панели инструментов и управлять ими содержание:

Menus and Toolbars dialog


Нажмите кнопку" Просмотр "в Android studio(в верхней панели), а затем нажмите кнопку" Панель инструментов".


для меня это было просто перейти на вкладку Вид и убедитесь, что панель инструментов. Вуаля! Дружественные стрелки назад. кредит @cro комментарий Как показать кнопки Назад / Вперед в Android Studio 3.0.1 IDE