Как полностью удалить узел.js из Windows

Я удалил свою предыдущую версию node.js (0.8.11) и загрузил последний, 0.10.24 с узла.сайт JS и установил его. Однако, после запуска node --version, Это все еще указывает на то, что я запускаю v0.8.11. Очевидно, некоторые вещи были оставлены во время процесса удаления, и это вызывает у меня всякие ошибки при попытке добавить модули через npm. Я видел решения для этого для OSX и Linux, но не мог найти ничего для Windows. Я запускаю Windows 7 64-битовый.

6 ответов


Как удалить узел.js из Windows:

  1. сделайте глубокий вдох.

  2. удалить из программ и функций с помощью деинсталлятора.

  3. перезагрузка (или вы, вероятно, можете уйти с убийством всех связанных с узлом процессов из Диспетчера задач).

  4. найдите эти папки и удалите их (и их содержимое), если они все еще существуют. В зависимости от установленной версии, UAC настройки и архитектура процессора, они могут или не могут существовать:

    • C:\Program Files (x86)\Nodejs
    • C:\Program Files\Nodejs
    • C:\Users\{User}\AppData\Roaming\npm (или %appdata%\npm)
    • C:\Users\{User}\AppData\Roaming\npm-cache (или %appdata%\npm-cache)
    • C:\Users\{User}\.npmrc (и, возможно, проверьте это без . префикс тоже)
    • C:\Users\{User}\AppData\Local\Temp\npm-*
  5. Проверьте %PATH% переменные среды для обеспечения отсутствия ссылок на Nodejs или npm существовать.

  6. если это еще не удаления, типа where node в командной строке и вы увидите, где он находится-удалить что (и, вероятно, родительский каталог) тоже.

  7. перезагрузка, для хорошей мерой.


сценарий: удаление NodeJS, когда Windows не имеет записи программы для установки узла

я столкнулся с проблемой, когда моя версия NodeJS (0.10.26) могла не удалить или удалить, потому что программы и функции в Windows 7 (ака установка и удаление программ) не имели записи о том, что я установил NodeJS... таким образом, не было возможности удалить его, кроме ручного удаления ключей реестра и файлов.

команда для проверки Вашего NodeJS версия: node --version

Я попытался установить новейшую рекомендуемую версию NodeJS, но она не удалась в конце процесса установки и откатилась. Несколько версий NodeJS также не удалось, и установщик также откатил их. Я не мог обновить NodeJS из командной строки, так как у меня не был установлен SUDO.

решение: потратив несколько часов на устранение неполадок, включая обновление NPM, я решил переустановить точная версия NodeJS в моей системе, поверх существующей установки.

это решение сработало, и оно переустановило NodeJS без каких-либо ошибок. Еще лучше, это также добавлена официальная запись в диалоге установка и удаление программ.

теперь, когда Windows знала о забытой установке NodeJS, я смог полностью удалить существующую версию NodeJS. Затем я успешно установил новейший рекомендуемый выпуск NodeJS для Платформа Windows (версия 4.4.5 на момент написания этой статьи) без инициирования отката.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы достичь успеха, поэтому я публикую это, если это поможет кому-то еще с подобной проблемой.


У меня на самом деле был сбой при удалении Microsoft. Я установил node-v8.2.1-x64 и необходим для запуска версии node-v6.11.1-x64.

удаленная ошибка с ошибкой: "Windows не удается получить доступ к указанному устройству, пути или файлу" или похожие.

Я закончил переход в папку Загрузки, щелкнув правой кнопкой мыши узел-v8.2.1-x64 MSI и выберите Удалить.. это сработало.

с уважением, Джон!--1-->


в моем случае только вышеизложенное не сработало. Я установил и удалил несколько версий nodejs, чтобы исправить эту ошибку: npm в Windows Error: EISDIR, читать при ошибке (родной), что я продолжал получать на любой команде npm я пытался запустить, в том числе получение версии npm с: npm -v.

таким образом, каталог npm был удален в папке nodejs, а последняя версия npm была скопирована из npm dist: и тогда все начало работать.


У меня была та же проблема со мной вчера, и мое решение: 1. удалите из controlpanel не из вашего cli 2. загрузите и установите последнюю или желаемую версию node со своего веб-сайта 3. если по ошибке вы попытались удалить через cli (он не будет удаляться полностью чаще всего), то вы не получите опцию удаления в cpanel, в этом случае установите ту же версию узла, а затем следуйте моему 1. шаг

надеюсь, это кому-то поможет.


лучшее, что нужно сделать, это удалить узел.js с панели управления. После удаления загрузите нужную версию Node.js и установите его, и он работает.