Как получить доступ к Tomcat с другого компьютера?

У меня есть сайт JSP, которым я хочу поделиться с друзьями. Мы все используем один и тот же интернет-ресурс. У нас есть общий статический IP:49.204.14.98(мой публичный IP). Мы почти 40 пользователей, разделяющих один и тот же ресурс. У меня IP что-то как 192.168.0.120. Когда я пытаюсь подключиться к 192.168.0.120, он не может подключиться. Пожалуйста, предложите мне, как сделать мой сервер доступным для других ПК.

Я не администратор и у меня нет доступа к роутеру настройки.

Я видел эту ссылку ссылке но это не связано с моей проблемой

6 ответов


как @informatik01 написал: "Если все ваши друзья находятся в той же локальной сети (локальной сети), что и вы (и вы говорите, что они), они могут получить доступ к вашему веб-приложению, используя вышеуказанный URL. http://192.168.0.120:8080/Your_App_Name/some_path/some_file.jsp"

какую ОС вы используете? Вы внесли какие-либо изменения в server.xml на $CATALINA_HOME/conf?

попробуйте получить доступ к нему локально во-первых, а затем попробовать его с одного из ваших друзей компьютеров. Если это не удается, попробуйте выключить брандмауэр на том же компьютере, на котором выполняется экземпляр tomcat. В зависимости от его конфигурации он может предотвратить входящие соединения на порту по умолчанию 8080. Если это была проблема, активируйте брандмауэр и откройте нужный порт 8080 для трафика http.

познакомьтесь с журналами, они обычно расположены в $CATALINA_HOME/logs/, посмотрите в Каталине.для примера. Если вы не уверены, погода сервер работает или нет, и какие бы проблемы не возникли, это лучшее место для проверки. Там он будет указывать, какие webapps это находит и если это было успешно в их развертывании. Вы также можете перейти к корню сервера с помощью браузера по адресу localhost:8080 и проверить, если вы получаете экран приветствия.

удачи!


если вы используете Apache Tomcat, то по умолчанию развернутые на нем приложения доступны на порту 8080.

так если вы уже развернули свое веб-приложение в Tomcat надлежащим образом,и запуска сервера Tomcat, то вы можете открыть ваше приложение (сайт) такой:

http://localhost:8080/Your_App_Name/index.jsp

вместо localhost в, вы можете использовать 127.0.0.1 или ваш частный IP-адрес 192.168.0.120, как это

http://192.168.0.120:8080/Your_App_Name/index.jsp

вместо Your_App_Name используйте имя развернутого приложения (контекст приложения), и .jsp здесь в качестве примера.

если все ваши друзья на том же LAN (Локальная Сеть) как вы (и вы говорите, что они), то они могут получить доступ к вашему веб-приложению, используя вышеуказанный URL.

http://192.168.0.120:8080/Your_App_Name/some_path/some_file.jsp

если они вне вашей локальной сети, то вы должны настроить переадресация портов на маршрутизаторе. И для этого, конечно, нужно иметь к нему доступ. Затем они смогут получить доступ к вашему веб-приложению, используя ваш общедоступный IP-адрес и порт, как он был настроен при настройке переадресации портов.

здесь очень хорошая статья с картинками:


Кстати, если вы правильно установили Apache Tomcat и запустили его, то вы должны иметь доступ к нему следующим образом:

http://localhost:8080

полезные ресурсы


У меня была такая же проблема в моей ОС windows 8, я просто добавил исключение для порта, на котором работал Tomcat apache.

для добавления исключения в порт используйте следующий шаг

  1. откройте Брандмауэр Windows, щелкнув изображение кнопки Пуск кнопки Пуск, а затем щелкните Панель управления. В поле поиска введите брандмауэр и нажмите кнопку Брандмауэр Windows.

  2. на левой панели выберите Дополнительные параметры. Требуется разрешение администратора если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или предоставьте подтверждение.

  3. в диалоговом окне Брандмауэр Windows с расширенной безопасностью в левой области щелкните входящие правила, а затем в правой области щелкните новое правило.

  4. Теперь выберите порт и нажмите кнопку Далее, теперь введите порт в определенных локальных портах или проверить на всех локальных портов.

  5. выберите предпочтительная настройка на следующих двух панелях, а последняя дает ваше входящее правило.


просто включите порт брандмауэра для tomcat на вашем компьютере с windows.

Goto Брандмауэр Windows - >Дополнительные Настройки - >Входящие Правила.

в правой части нажмите на новое правило - > затем выберите Порт из диалогового окна и далее - >Затем введите порт " 8080 "(как по умолчанию Tomcat работает на этом порту) и далее->Затем выберите"Разрешить соединение" ->далее->дать имя ->готово.


ваши друзья могут получить доступ к вашему сайту только через общедоступный статический ip-адрес.

таким образом, вам придется разместить свое приложение на контейнере сервлетов, таком как tomcat. И тогда либо

сделайте свой Tomcat ip таким же, как public ip: это можно сделать, если у вас есть панель управления или admin control.

или

внутренне перенаправить запрос с вашего публичного ip на ваш tomcat ip / url. это вы можете сделать, если ваш публичный ip привязан к веб-сервер, такой как apache.


Если вы используете Windows 10, разрешите Tomcat общаться через брандмауэр.

  1. одним из способов будет Панель управления - > Система и безопасность -> Брандмауэр Windows -> "разрешить приложение или функцию через Брандмауэр Windows" -> "изменить настройки" -> включить частный и публичный для "Commons Daemon Service Runner" (если нет: "Разрешить другое приложение..."-> Выбрал котяра#.exe в каталоге Tomcat bin, где # будет версией tomcat номер)

  2. добавить исключение брандмауэра для javaw. В Windows 10 это шаги выше, чтобы "изменить настройки", а затем: найти Java(TM) Platform SE binary с путем к javaw (добавить, как указано выше, если нет) -> включить частный и публичный для него.