Как получить доступ к USB-устройству MTP с python

Как я могу читать и писать на свой телефон Galaxy Nexus, используя MTP через USB-кабель в python? Я на компьютере с windows 7.

4 ответов


Calibre, популярная программа управления электронной книгой, имеет исходный код python и C для передачи файлов через соединение MTP. http://code.google.com/p/calibre-ebook/downloads/list


Я тоже ищу то же самое. Кажется, есть pymtp для кросс-платформы и wmdlib для Windows.


один из способов сделать это-установить ADB (Android debugging bridge, часть SDK) и запустить его как дочерний процесс из python. ADB может использоваться, среди прочего, для чтения или записи на android-устройство.


простое подключение usb-кабеля между телефоном и компьютером должно работать.

возможно, потребуется включить передачу MTP в меню настроек на вашем телефоне. Расположение выбора меню, вероятно, будет отличаться на разных версиях android и разных моделях телефонов. Попробуйте поиск google для"galaxy nexus enable mtp". Убедитесь в том, чтобы включить android и версию телефона в поиске.

убедитесь, что это кабель usb хорошего качества. Кабели низкого качества не будет хорошей связи и поэтому не будет работать надежно.

диалоговое окно управления файлами появляется сразу на моем рабочем столе после подключения usb-кабеля между телефоном и ноутбуком, показывая как внутреннюю память телефона, так и SD-карту. Это позволяет мне передавать файлы в обе стороны непосредственно на SD-хранилище телефона (Linux Mint LG Android ver. 5.1)

обратите внимание, что также можно передавать файлы с помощью bluetooth.

после установления соединения, вам нужно будет найти имя устройства. Тогда можно было бы открыть устройство, используя стандартные конструкции файлов python, т. е. popen () и т. д.