Как получить координаты реального мира (x, y, z) из отдельного объекта с помощью Kinect

Я должен получить координаты реального мира (x, y, z) с помощью Kinect. На самом деле, я хочу расстояние x, y, z (в метрах) от Kinect. Я должен получить эти координаты из уникального объекта (например, маленького желтого ящика) в сценарии, окрашенного в отдельный цвет.

здесь вы можете увидеть пример сценария

enter image description here

Я хочу расстояние (x, y, z в метрах) желтого объекта на полке.

обратите внимание, что не требуется человеку (скелет) в сценарии.

прежде всего, я хотел бы знать, если это возможно и просто сделать? Поэтому я был бы признателен, если бы вы отправили некоторые ссылки / код, которые могли бы помочь мне в выполнении этой задачи.

2 ответов


вы должны использовать Цвета Трансляция и Глубина Потока.

во-первых, с помощью Color Stream вам нужно будет собрать массив пикселей, которые соответствуют цвету, который вы ищете, а затем искать данные глубины из Depth Stream для этих пикселей, чтобы получить среднее расстояние от камеры. Это дает вам Z.

для получения X и Y вы бы использовали математику из этой ответ.


расстояние Z (от объекта до kinect), которое вы получаете от позиции.Z конкретного сустава. Так что нет никаких проблем с его получением. X и Y. Это зависит от того, хотите ли вы получить расстояние от сустава до сустава или от сустава до Kinect. Вы можете рассчитать его. Используй математику. Вам нужно взять угол обзора kinect и расстояние от него